Samsung анонсировала Galaxy Tab Active Pro — неубиваемый планшет со стилусом

Samsung представила новый планшет в линейке защищённых устройств Active. Новинка под названием Galaxy Tab Active Pro защищена от пыли и влаги по стандарту IP68 и выдерживает падения с высоты 1,2 метров.
Подробностей о новинке не так много. Производитель рассказал лишь о 10-дюймовом дисплее, поддержке док-станции DeX и стилуса S Pen. Если верить более ранней утечке, этот планшет также получил процессор Snapdragon 710 или 712, скромные 4 ГБ оперативной памяти и Android 9 Pie «из коробки».
В продажу Galaxy Tab Active Pro поступит в Германии уже 1 октября по цене 599 евро (≈43 730 рублей) за Wi-Fi версию или 679 евро (≈49 570 рублей) за модификацию с LTE. Samsung также пообещала выпускать обновления прошивки в течение 4 лет. Скорее всего, речь идёт об обновлениях безопасности. О релизе планшета в других странах пока не сообщается.