На своей презентации новых смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Plus, Samsung продемонстрировала новые часы Gear S2. Удивительно, как корейцы внезапно изменили свои представления о том, какими должны быть умные часы. И все это – после выхода Apple Watch.
Инновации, оригинальный подход, вот это всё pic.twitter.com/LeJV9slohT
— МакРадар (@MacRadar) 16 августа 2015
У Gear S2 будет круглый экран, как у LG G Watch R и Moto 360. Работать умные часы будут на собственной ОС от Samsung — Tizen. Это первые умные часы от Samsung, представленные после выхода в продажу Apple Watch. Судя по видео, корейцы снова впечатлились “яблочной” новинкой. Многие иконки и элементы интерфейса удивительно похожи на таковые в Apple Watch. Особенно сильно бросается в глаза схожесть стандартных циферблатов.
Более подробную информацию о Gear S2 мы узнаем уже в начале сентября, когда Samsung представит новинку на одной из технологических выставок. Смогут ли они составить конкуренцию Apple Watch? Делитесь своими предположениями в комментариях!
















От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
7 мифов об уколах для похудения
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому