Google Analytics за пределами браузера

Оказывается, смотреть статистику Google Analytics можно не только при помощи браузера, но и установив отдельное приложение — Analytics Reporting Suite.

Analytics Reporting Suite использует относительно свежую технологию Adobe AIR. Пользователь может просматривать практически все отчеты, что доступны в «браузерной версии». Есть возможность управлять профилями, просматривать статистику по нескольким сайтам. Понятно, что для работы с по-прежнему требуется интернет-соединение (ведь данные загружаются с сервера Google).

«Десктопная» версия «аналитики» мне нравится даже больше. Дело в том, что при использовании Firefox, браузер частенько зависает именно на страницах Google Analytics. С Analytics Reporting Suite такой проблемы нет.

Analytics Reporting Suite (за ссылку спасибо Никите Макееву!).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Zigzag
05.01.08 19:33
Скачал свежий Adobe AIR, gas2 и он всеравно не запустился =(
Lifehacker » Архив » freshAIRapps — хранилище AIR-приложений
26.05.08 10:35
[...] Год назад Adobe представила платформо-независимую среду для запуска приложений — Adobe Integrated Runtime (AIR). На ее основе независимые разработчики создали множество интересных приложений. О некоторых из них мы рассказывали — например, Google Analytics. [...]
Интернетные штучки » ИС #35: пророчества современного веба
18.10.10 11:12
[...] Пророчество №4. Виджеты станут мультиплатформенными. Netvibes, наиболее используемый сервис стартовой страницы, анонсировал появление инструментария и открытого API, которые позволят вынести виджеты использующиеся на этой стартовой странице на ваши рабочие столы вне зависимости от используемой OS. Не нужно далеко ходить и достаточно вспомнить о платформе Air от Adobe, которая реализует фантастической красоты приложения как в Windows, так и на Macintosh — есть тут и виджеты и серьезные веб-ориентированные приложения, например Google Analytics Reporting Suite. [...]
Читать все комментарии