Команда безопасности Google обнаружила в iOS шесть серьёзных уязвимостей. Пять из них Apple исправила в обновлении 12.4, которое вышло на прошлой неделе. Один баг компания пока не устранила.
Все шесть уязвимостей связаны с iMessage и могут быть использованы практически без вмешательства пользователя. Четыре бага, включая неисправленный, позволяют злоумышленнику отправить сообщение с вредоносным кодом. Как только человек откроет сообщение, код будет исполнен, а смартфон — заражён. Ещё две ошибки связаны с памятью устройства.
Подробности пяти исправленных уязвимостей уже опубликованы в Сети. О шестой проблеме Apple расскажет только тогда, когда её устранит. Иначе хакеры смогут использовать её со злым умыслом.
Если вы ещё не обновили iOS до версии 12.4, то самое время это сделать. Иначе ваш смартфон может быть под угрозой.

