В веб-версии “Google Фото” и приложениях для iOS и Android появилась новая функция чатов. Нет, это не очередная попытка Google создать успешный мессенджер — это скорее более удобная возможность делиться фото с друзьями.

Чтобы начать диалог, выберите любое фото и отправьте его кому-то из списка контактов. Можно выбрать несколько пользователей одновременно, чтобы создать групповой чат. Список диалогов доступен во вкладке “Общие”.
Google отмечает: «Функция создана не для того, чтобы заменить ваш любимый мессенджер, мы лишь хотим, чтобы вам было удобнее делить воспоминаниями с семьёй и друзьями через “Google Фото”». Также такие чаты позволяют быстро поставить лайк или прокомментировать изображение.


















Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе
Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов
Как найти подруг во взрослом возрасте? История трёх фанаток кей-попа, которым это удалось