Hamatata: смотреть фильмы на английском легко

Эффективный способ изучать английский язык — смотреть фильмы в оригинальной озвучке с субтитрами. Сайт Hamatata позволяет делать это абсолютно бесплатно и без дополнительного обращения к словарю, используя встроенный переводчик.

Hamatata — это онлайн-кинотеатр, в котором перевод субтитров доступен по клику мыши. Для этого нужно установить расширение, которое доступно для большинства популярных браузеров: Google Chrome, Firefox, Chromium и аналогов («Яндекс.Браузер», «Рамблер/Браузер»), Opera.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

На сегодня в базе уже немало фильмов, мультфильмов, сериалов и разных видео из Сети. Можно найти что-то конкретное или выбрать случайное видео, если не знаете, что посмотреть.

Дождавшись загрузки видео (это может занять пару минут, не паникуйте), нужно кликнуть на значок расширения в браузере — и можно начинать просмотр: выделяете непонятное слово или словосочетание и тут же получаете перевод.

Используются словари от Google, «Яндекса», LinguaLeo, Glosbe, Urban Dictionary, а значит, доступен перевод не только слов, но и словосочетаний, что важно для английского языка со всеми его фразеологическими глаголами и идиомами.

Дополнительная фишка: все слова, перевод которых вы смотрели, собраны внизу страницы. После просмотра их можно скопировать, чтобы повторить позже. Это очень полезная функция, если вы хотите не просто посмотреть видео, но и действительно расширить свой словарный запас.

Особенно оценят сервис те, кто пользуется LinguaLeo: после авторизации все слова, которые вы смотрели, будут автоматически добавлены на изучение.

Даже если желаемого фильма в базе нет, его всё равно можно посмотреть, загрузив с компьютера или по ссылке. Файл субтитров также можно загрузить самостоятельно или найти на предлагаемом Subscene.com.


Удобно, не правда ли?

Перейти на сайт Hamatata.com →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Даниэль Вазоме
10.06.16 00:48
Если это абсолютно бесплатно то воспользуюсь, а если то очередной сайт с выкачиванием моих денег то увы. Лучше сам скачаю.
Павел Эккерт
11.06.16 20:59
Безусловно лучший сервис. Легко получаешь безо всяких торрентов доступ к фильмам и сериалам бесплатно, так ещё и английский учишь. 10/10 P.S. не сарказм
Julia Teterleva
13.11.16 16:07
я обычно смотрю фильмы на большом экране с субтитрами и успеваю записывать в лингвалео новые слова)
Gustav Calder
28.09.17 19:18
Еще один неплохой ресурс по теме: https://english-with-fun.com
Читать все комментарии