Как изменить прошлое без помощи машины времени

Наш разум способен корректировать любую информацию, в том числе и наше прошлое, как бы немыслимо это ни звучало.

Прошлое — это проекция наших сегодняшних взглядов на мир. Меняемся мы, меняются и наши воспоминания.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Каждый раз в нашей памяти всплывает немного другая картинка. Разум изменяет и фильтрует наши воспоминания.

Со временем они непременно становятся другими. Ведь в разном возрасте мы видим мир по-разному. Мы воспринимаем прошлое по-другому, поскольку меняется наш жизненный опыт.

Мы иначе начинаем осознавать самих себя. Наверняка многие ловили себя на мысли: «В 17 я был таким глупым, теперь-то я таких ошибок не допущу!» Но ведь тогда мы казались себе вполне опытными и умными людьми. Дело в разном восприятии настоящего и прошлого себя.

То, как мы видим своё прошлое, напрямую влияет на наше настоящее.

Если вы оглядываетесь назад с улыбкой, вы становитесь счастливее, здоровее и успешнее. Даже если в прошлом есть негативные моменты, не заостряйте на них внимание. Это повлечёт за собой стресс и депрессивные мысли. Формируйте свои воспоминания сами.

Мы можем поменять прошлое, просто изменив своё отношение к нему.

Мы способны оглянуться назад и по-новому увидеть прошедшие события. Ведь значения, которые мы придаём чему-либо в жизни, — это единственное, что подвластно нашему контролю.

Когда в памяти снова всплывёт нечто плохое, постарайтесь посмотреть на это с другой стороны. Подумайте, какой урок вы из этого извлекли. Представьте, каким бы вы были сейчас, если бы не прошлый опыт.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
HARRI (Гаррий) HAKOBYAN (Акопян)
01.09.17 09:01
Прошлое никак изменить нельзя, это подвластно лишь Верх. Бож. Личноти истинной, не человекам, а вот изменить свое будущее можно, если очень хотеть и работать над этим оставив прошлое в прошлом, оседлал свой ум избавляясь от страстей и направляя свой ум вверх к Богу заставив его служить душе, то есть любить, но не животной страстью, а духовной любви, и исполняя свой долг по жизни, а для помощи в том и создана религия, как к примеру высшая из ведических- христианство, лишь в ведах и в христианстве исповедуются высшие расы- сыновья и супружеская, которые и дают возможность попасть в духовный мир, в истинный мир, переродиться на небесном корне !
Adam John
01.09.17 11:54
Дуальность , это главная составляющая игры. Выбирая между добром и злом люди продолжают крутиться в колесе Сансары. Акопян взгляни на мир с широким кругозором , отодвинь границы и ты возможно поймёшь что так называемый: бог создатель - это и есть программист который управляет матрицей под названием судьба.
Володимир Д
01.09.17 21:32
Мы сами программисты этой матрицы. Что сеем, то и пожинаем - на санскрите одним словом - "карма". "И воздастся по делам нашим."
Timoteo Cirkla
10.09.17 13:49
Вам срочно нужно принять галоперидол и дождаться санитаров. Они вам помогут.