Вслед за Honor: Huawei может продать линейки смартфонов P и Mate

Китайская компания Huawei ведёт переговоры о продаже своих премиальных брендов смартфонов P и Mate. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет агентство Reuters.
Успешное завершение этой сделки может означать полный отказ компании Huawei от выпуска флагманов. Источники уточняют, что китайский гигант просто не видит другого способа спасти мобильное подразделение. Его продажа компании, на которую не распространяются санкции США, позволит и дальше конкурировать с Samsung и Apple, пусть и под другим началом.
В качестве потенциального покупателя упоминается консорциум во главе с инвестиционными фирмами, поддерживаемыми правительством Шанхая. Сама Huawei планы на продажу не подтверждает. Вероятно, производитель ещё не принял окончательное решение, поскольку надеется продолжить развитие этих линеек без фирменных процессоров и сервисов Google.
Ранее Huawei полностью продала бренд Honor, который специализируется на относительно доступных смартфонах, аксессуарах и ноутбуках. Уже весной может выйти первый после санкций флагман на Android с сервисами Google.
Обновление: Huawei опровергла слухи о продаже линеек P и Mate.















Лучшие предложения
Забираем быстрый 3D-принтер Bambu Lab P1S со скидкой 52%
Наушники Baseus Bowie MP1 с мощными басами отдают со скидкой 39%
Ловим скидки до 70% на распродаже от AliExpress
Надо брать: комфортные кеды от Maden со скидкой 63%
10 товаров, которые подарят радость на этой неделе
Забираем новинку OnePlus Nord CE 6 со скидкой 38% на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
5 отличных лазерных уровней, которые отдают сейчас со скидками
Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать