ИНФОГРАФИКА: 30 шагов к правильной жизни

Очень часто мы забываем про себя из-за других людей. Чересчур заботливые родители, «положившие жизнь» на воспитание своих чад, пламенные труженики, сгоревшие на работе, несчастные влюбленные, посвятившие свою жизнь предмету обожания... Пришло время начать тратить свою энергию на себя и правильные цели как в карьере, так и в личной жизни. Ниже вы найдете 30 дельных советов, как начать изменить свою жизнь и свое отношение к ней.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Ivan Larin
19.12.13 11:57
1. По поводу роли споров... у нас как раз такой случай, хотя по сути, по совокупности Вы разумеется правы. И спасибо за такие хорошие мысли 2. По поводу соответствия уровней сторон. Знаете, есть прекрасный подход к жизни который заключается в том, что каждый человек может чему-то научить другого. НЕ ЗАВИСИМО от его уровня. Или же рассказать что-то новое и интересное! И уж точно это не определяется социальными ролями людей. Разумеется это не отменяет контекстом и уровней как таковых. Все мы в социуме. Но я говорю о Совсем другом, грубо говоря, даже у обезьяны можно научиться быстрой технике отчистки банана, например, а не смотреть с высока на мартышку. А у собачек можно научиться их дружелюбию когда они встречают хозяев или хозяйку ( и это не моя мысль а Дейла Карнеги но я с ней согласен) И рекомендую Вам заранее не думать за других людей. Это лишает Вас кое-чего важного! 3. По поводу внутренней зрелости. Бесспорно Вы правы 4. Есть субъективые явления а есть и объективные. Пожаулйста Не забывайте этого. 5. Безусловно мнение влияет и уверен наша дискуссия будет полезна для других. Но нести ответственность за восприятие других людей... Это просто глупо. Мы не способны контролировать Выводы и мысли других! Лишь свои и то не всегда! Но я говорю о самой сути.. да мнение касается и прекрасно! Я (как и Вы) как и любой другой человек не несем ответственности за то что у человека нет головы на плечах и нарушены связи причин и следствия и или за то он заполняет свою голову сотнями подобных инфографик принимая это за истину.
Gary
19.12.13 20:21
Иван, с Вами приятно общаться, немного людей в наши дни способны вести себя вменяемо :) 2. Все так, но заметьте, что это психологически два разных режима работы сознания, и в каждый момент времени мы находимся лишь в каком-то одном из них. Используя Вашу метафору, нельзя одновременно учиться у обезьяны чистить банан и смотреть на нее свысока. В режиме обучения мы впускаем информацию некритично, доверяя ее источнику. Firewall mode: OFF :). В режиме дискуссии мы анализируем ее, сравниваем со своей, пытаемся опровергнуть. Firewall mode: ON Так что, в дискуссии "нижняя" сторона, если она понимает свое положение адекватно, либо уходит от дискуссии, либо включает режим обучения - дабы не стать посмешищем и узнать новое. 4. Не понимаю, к чему это относится. 5. Никто не несет ответственность за восприятие других людей. Но каждый несет личную отвественность за то, что (если) является крохотным кривым зеркалом - элементом их "реальности", участвующим в формировании этого восприятия. Был бы я религиозным, сказал бы, что это грех. Лучше постараться быть простым стеклом, а не линзой.
Ivan Larin
21.12.13 01:02
Гари, Так было не всегда, стоит лишь взглянуть на мои комментарии 2010-2012 года, но взглянуть и ужаснуться, временами (давно этого не делал) смотрю на них и это так мотивирует. и это яркий тому пример, что книжки дают результат (38 книг примерно за этот год) И что люди способны измениться. Именно в контексте мыслей структуры и какой-то эмпатии к собеседнику, собеседникам, собеседницам. 2. хм. Высокомерие по-вашему, исключает обучение? Можно быть высокомерным и своим высокомерием завуалировать то, что человек усвоил у того, кто находится *внизу*. Кстати похоже что так часто происходит.. Например руководитель смотрит с высока на предложение стажера или на наблюдение стажера.. а потом как он (стажер) уходит из поля зрения, бежит проверять данные которые ему поведал *низкий человек* 4. я уже не помню, наверное про Ваш слог *полезность диспута* то что есть объективные явления, которые раскрываются в диалогах, у людей.. будь то какие-то экономические/биологические/психологические законы, а есть стихийные обыденные явления голый субъективизм, бытовуха кароче. И безусловно полезность второго варианта крайне сомнительна! 5. не не не . Люди сами формируют и фильтруют свое сознание. Я не ответственен что я элемент их реальности. Хотя бы потому! что я в их реальности не существую! А зачастую это потому что они меня не знают! быть как все? ммм :) Вы правы лишь в том случае, что этот элемент их реальности мы то есть мешаем им быть счастливыми, тогда еще можно подумать об ответственности перед другими! Подумать лишь! Потому что зная сколь завистливы и жалки люди это антигуманно проявлять чувство ответственности !
Gary
21.12.13 02:13
2. "Высокомерие по-вашему, исключает обучение?" Да, я так считаю. Ваш пример не кажется мне корректным: начальник притворяется. Его высокомерие - маска; для того, чтобы он всерьез отнесся к информации стажера, он должен поневоле признать того как минимум равным себе, хотя бы в данном конкретном случае, но должен. 4. я совсем потерял нить :) 5. Не уверен, что мы понимаем друг друга. Вот смотрите, мы с Вами общаемся; Вы "сами формируете и фильтруете свое сознание". Но если в ходе нашей беседы я зароню в Вашу голову какую-нибудь идею, которая впоследствии приведет к еще большему разотождествлению Вашей картины мира с жизнью, мне придется за это рано или поздно заплатить. Назовите это кармической ответственностью. А счастье... это вещь эфемерная и мало завязанная на внешние обстоятельства. Я ведь для Вас - внешнее обстоятельство? :) Так что, об этом я бы не волновался.
Читать все комментарии