Код iOS 14 раскрыл подробности о грядущих релизах Apple в 2020 году

Новый бюджетный iPhone, следующие AirPods и iPad Pro, маячок AirTag и не только.

Издание 9to5Mac получило доступ к ранней сборке iOS 14. Из кода удалось вытащить немало интересной информации о нескольких будущих релизах компании. Собрали главное.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

iPhone 9

  • Как и ожидалось, смартфон получит сканер отпечатков пальцев Touch ID вместо Face ID. В нём также появится функция Express Transit — возможность бесконтактной оплаты проезда через iPhone, используя совместимые транспортные карты из «Кошелька».
  • Смартфон представят уже в ближайшее время — и, похоже, релизу не помешает даже коронавирус. iPhone 9, вероятнее всего, выйдет с iOS 13.4 — но уже осенью он обновится до iOS 14, как и другие актуальные смартфоны компании.

iPad Pro

Концепт: OnLeaks, iGeeksBlog
  • Камера топовых iPad получит серьёзное обновление: ожидается, что в новых Pro будет модуль а-ля iPhone 11 Pro. Он будет состоять из основной широкоугольной камеры, ультра-широкого модуля и телевика. Бонусом станет сенсор Time-of-Flight (ToF), которого нет в айфонах.
  • Модуль ToF будет использоваться для новых функций, связанных с дополненной реальностью. Также Apple работает над новым приложением под кодовым названием Gobi, которое будет давать пользователям больше информации о том, что их окружает, через AR. Уже скоро его начнут тестировать в фирменных магазинах Apple и кофейнях Starbucks.

Apple TV

  • Нас ждёт не только новая приставка Apple TV, но и новый пульт для неё. Подробностей пока мало, но есть надежда, что Apple поняла, что многие пользователи отдают предпочтение другим приставкам именно из-за высокой стоимости Siri Remote, и готовит более бюджетную альтернативу.
  • В Apple TV появятся приложения для тренировок. Предполагается, что пользователь сможет устанавливать разные программы и загружать интересные курсы, а телевизор будет объяснять, как выполнять упражнения. Пока неясно, будут ли такие курсы адаптироваться под активность пользователя, но в коде iOS 14 есть намёки на синхронизацию с Apple Watch и поддержку Apple Music, чтобы вы могли тренироваться под любимые треки.

AirPods

  • Новая модель AirPods станет самой дорогой в серии — это будут полноформатные накладные наушники. Их изображение нашли среди иконок, отображающих заряд подключённых устройств. Предполагается, что они будут похожи на Beats, но с фирменными функциями AirPods — включая автоматическую приостановку музыки, когда вы снимаете наушники.

AirTag

  • Это маячки, которые позволят отслеживать местонахождение ценных предметов через смартфон. В iOS можно будет настраивать несколько меток одновременно.
  • Аккумулятор AirTag будет съёмным, и заменить его пользователь сможет самостоятельно, без необходимости обращаться в сервис.
  • В новых iPhone будет возможность искать маячки в дополненной реальности.

Кроме того, эта сборка немало рассказала о грядущем обновлении Apple Watch — мы собрали главное в отдельной статье.

У новостей Лайфхакера появился отдельный Telegram-канал. Подписывайтесь!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: OnLeaks, iGeeksBlog, Apple
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Игорь Антышев
10.03.20 21:28
Очень надеюсь, что музыкантов не допустят к наушникам и они сделают разъём лайтнинг или USB 3 , а не микроюсб чёрного цвета как в битсах