В конце прошлой недели появилось два новых сервиса для iPhone, которые созданы российскими разработчиками.
«Яндекс» показал мобильный поиск по картинкам, где размер изображений «подгоняется» под разрешение экрана сотового телефона. На «Хабре» есть скриншот, как выглядит новшество в случае с iPhone:

Что ж, в очередной раз можно лишь похвалить «Яндекс». Ранее, напомню, компания выпустила специальную версию «Яндекс.Карт», плагин для iPhoto и IM-клиент «Чат для Я.Онлайн»
Что же касается другого сервиса, OdnIM.ru, то он поможет пользователям социальной сети «Одноклассники» комфортнее общаться друг с другом. Фактически, сервис устраняет главный недостаток социалки — неудобный интерфейс. Пользоваться OdnIM.ru можно и с десктопа, запустив браузер Safari. Имейте в виду, что сервис требует указать пароль от аккаунта в «Одноклассниках».

















Смотреть по сторонам и не только: чек‑лист безопасной дороги до школы осенью
Не Питером единым: 10 мест в Ленобласти, которые стоит посетить
Это страшнее расставания: когда сердце может «разбиться» на самом деле
Учебный год под контролем!