Используйте подсказки при демонстрации презентаций

Когда вы показываете презентации используя такие программы как Microsoft PowerPoint или Apple Keynote, то обязательно используйте режим Presenter View, который решает множество проблем:

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

— слушатели вашей презентации смотрят на вас, а не вычитывают ваши слайды;
— ваши слайды выглядят как слайды, а не как выведенный на экран рекламный буклет;
—ваши слушатели не заснут через 10 минут и дослушают вас!Например в программе Keynote режим показа слайдов при выведении на проектор или экран выглядит так.

А зрители смотрят только на то, что вы задумали чтобы они видели. Вы же знаете какая анимация будет следующей, контролируете время, а также читаете пометки, которые написали для себя. Если у вас есть портативное устройство от Apple — iPod Touch, iPhone или iPad, то можно управлять презентацией и читать свои пометки с помощью программы Remote доступной в AppStore.

Microsoft PowerPoint тоже позволяет выводить такой режим при показе слайдов. Включить его можно в табе Slide Show поставив галочку Use Presenter View. При показе слайдов вы видите текущий слайд и свои написанные заранее комментарии.

Ниже видео, на котором Дуг Томас рассказывает как лучше использовать программу PowerPoint:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.labnol.org
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Анатолий Шперх
17.10.10 22:38
Бред. Любая подсказка на экране сродни суфлерской будке в провинциальном театре позапрошлого века. Никакие костыли не помогут вам, если вы не в состоянии выучить, что будет на следующем слайде. В таком случае лучше вообще на сцену не выходить. Это касается всех выступающих - от докладчика на международной конференции до школьной училки. Я писал об этом в статье О вреде презентаций PowerPoint на уроках в школе : "Слайды презентации PowerPoint – не костыли, помогающие неопытному преподавателю не забыть материал, а лишь еще один инструмент, который помогает по-новому осветить тему лекции". http://shperk.ru/razmyshleniya/o-vrede-prezentacij-powerpoint-na-urokax.html
Vyacheslav Baranskyi
17.10.10 22:59
Анатолий, я слышал от других людей, что неплохо провожу презентации, а потому слышать от вас слово бред не хочу. Попрошу ваши тренерские подходы обкатывать на тех, кто оплатил ваш труд. А тут ведите себя прилично. Кстати, цитировать себя самого при обосновании своей же правоты — не круто…
Artemiyes
29.01.14 22:00
Я успеваю и на человека и слайды смотреть,