Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Фото
1 марта 2013

Как научиться естественно улыбаться в кадре и просто хорошо получаться на фотографиях

Простые советы, которые помогут естественно получаться на снимках.
Фото автора Дмитрий Горчаков
Дмитрий Горчаков

Как научиться естественно улыбаться в кадре и просто хорошо получаться на фотографиях

Вы когда-нибудь замечали, как трудно найти хорошую фотографию с собой?

В большинстве случаев это происходит из-за неестественной улыбки, которая портит ваше лицо. Используя некоторые из перечисленных ниже советов, вы сможете научиться улыбаться естественно и искренне. И все ваши фотографии будут выглядеть просто превосходно.

1. Не говорите che-e-ese. На самом деле это слово растягивает рот совершенно неестественным способом. Вместо этого скажите какое-нибудь слово, оканчивающиеся на звук «э‑э».

2. Засмейтесь до щелчка затвора камеры. Попробуйте ещё до момента снимка вспомнить что-то веселое и немного похихикать.

3. Кончик языка поместите за передние зубы. Это может помочь вашим губам быть более расслабленными и естественными. Разумеется, это должно быть сделано, не будучи замеченным.

4. Расслабьте мышцы лица. Если ваше лицо будет слишком напряжено, то это будет выглядеть очень неестественно.

Источник: www.lifehack.org
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

7 мифов об уколах для похудения

7 мифов об уколах для похудения

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

Комментарии
dedaOleg
01.03.13 16:34
Вообще-то, эти 4 совета можно свести к одному: "Получайтесь на фото превосходно"
olimo
01.03.13 17:22
Если думать о том, куда поместить язык и как расслабить мышцы лица, в жизни не улыбнешься естественно.
Vlad Sakolsky
01.03.13 18:44
Что за дурацкие советы! Надо просто представить что-то приятное, например отдых на природе, или вкусную пироженку=)) И улыбка будет счастливой)
Ekaterina
01.03.13 19:21
Все фигня. Просто надо хотеть фотографироваться и быть в хорошем настроении, в предвкушении получившейся хорошей фотографии. И главное: не губы, а глаза должны улыбаться! Причем, бывают хорошие фотографии без улыбок, а тут тогда как быть?
Eugene
02.03.13 13:30
"Разумеется, это должно быть сделано не будучи замеченным." Вы замечали, как трудно бывает встретить в статье фразу на нормальном и правильном русском языке?
Дмитрий Горчаков
02.03.13 14:04
Критерии стилистической нормальности и правильности в языке довольно размыты. Мне, например, моя фраза хотя и кажется несколько старомодной, но вполне уместной. А вот то, что вы при цитировании ставите точку внутри кавычек, - похоже на ошибку. :)
Eugene
02.03.13 14:09
Это не моя фраза в кавычках. А жемчужин в этой статье наберется на корону Российской империи.
Константин Козин
05.03.13 15:29
Если хотите получаться на фотография моложе, то подставляйте левую сторону лица. Если мужественнее и старше, то правую. Ну когда это возможно конечно. Давно замечено, что лицо ассеметрично и правая сторона лица старше, чем левая. Этим знанием пользуются артисты в кадре. Отсюда же, кстати, обычай того, что женщина идет справа от мужчины. Женщина подставляет мужчине свою более юную сторону, а мужчина более мужественную.
Наталья Турлаева
05.03.13 22:07
А вот этого я не знала! Спасибо за совет!
Анна Оганян
06.03.13 14:16
Мне кажется, нужно подумать о любимом человеке, как будто он вас фотографирует, тогда появится мечтательный взгляд и загадочная улыбка. То есть всё будет естественно.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Иван Иванов32 минуты назад

0 / 0

Странно не увидеть Code Geass и увидеть Мадоку
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
Аватар автора комментария
Nikanor Ukhmylkin46 минут назад

0 / 0

"Действуй, Маня!", на который я дважды ходил в кино
10 худших советских фильмов, на которые даже не стоит тратить время
Аватар автора комментария
Evialroot1 час назад

0 / 0

Но если включить режим Vision, то уже намного лучше: Первая часть (ожидание): «Представьте: проснуться здесь со своим близким человеком». Это идеалистичный, романтичный образ — уютная кровать посреди цветущего поля. Вторая часть (реальность): На самом деле, если проснуться в высокой траве, вас ждет встреча не с романтикой, а с клещами (паразитами, которые живут в траве и кусают людей). Соль шутки (абсурд): Картинка с клещом за ноутбуком дополняет это словом «клещ-маркетолог». Это объединяет два раздражающих явления: клеща (кровососущего паразита) и маркетолога (профессия, которую в интернете часто в шутку называют «паразитирующей» или надоедливой). Получается, что вместо прекрасного утра вы получите укусы, да еще и в виде «менеджера по продажам», который пытается что-то вам впарить прямо в постели. Это типичный пример абстрактного/дурацкого интернет-юмора.
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
Аватар автора комментария
Алексей Лыскин1 час назад

0 / 0

Такое себе, время покажет, классика на то и классика, если книга не забыта за 100 лет, она ещё 100 лет не будет забыта.
10 романов современных писателей, которые скоро могут стать классикой
Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях