Одной из фишек нового iPhone 5s стала возможность съемки видео в формате 120 кадров в секунду — так называемом slo-mo. Что и говорить, фишка действительно крутая, вот только доступна она только для самых новых яблочных телефонов. Не покупать же из-за этого дорогущий 5s? Вовсе нет. В App Store появилось приложение SlowCam, которое позволяет записывать slo-mo видео на любом iOS 7‑устройстве.

SlowCam продается в App Store всего за 2 доллара и позволяет записывать на iPhone 5/c ролики с частотой 60 кадров в секунду. Это конечно не 5s с его 120 кадрами в секунду, но тоже недурно, согласитесь? Гораздо лучше купить приложение за пару баксов, чем тратиться на покупку нового телефона, как считаете?

По-моему, благодаря этому приложению, как минимум одна причина покупать 5s отпадает сама собой. Да, 60 кадров в секунду не одно и то же, что 120, но этого вполне должно хватить для любителей снимать мобильное slo-mo. Приятно ощущать, что твой старенький iPhone 5 еще на многое способен — может быть, кто-то из разработчиков сможет выпустить программу, которая встроит в мою кнопку Home сканер отпечатков пальцев?
















Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК
Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2
РекламаБезопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников
РекламаКак сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов