KFC представила игровую консоль KFConsole с камерой для подогрева курицы. Это не шутка

В июне сеть ресторанов KFC анонсировала собственную игровую консоль KFConsole. Тогда эту новость восприняли как шутку, которая казалась вполне уместной, ведь близился выход PlayStation 5 и Xbox Series S/X. Однако сейчас стало понятно, что никто и не думал шутить — устройство существует, и совсем скоро его можно будет купить.
KFConsole представляет собой мини-ПК Intel NUC, разработанный совместно со специалистами из Cooler Master. Внешне консоль напоминает ведёрко для жареной курицы, и, что удивительно, внутри действительно есть «куриная камера» для подогрева еды. Она является частью специально спроектированной системы охлаждения ПК, позволяющей использовать тепло от «компьютерных железок» для нагрева содержимого камеры.
Что касается аппаратной начинки KFConsole, то здесь пока упоминается лишь Intel NUC 9 Extreme Element на базе Intel Core i9-9980HK, а также графическая карта Asus RTX и SSD-накопитель Seagate NVME на 1 ТБ.
По словам Стива Джеймса, глобального менеджера Cooler Master по связям с общественностью, разработка консоли для KFC велась с самого начала, с момента первого твита ресторана в июне. То есть эта чудо-печь изначально рассматривалась как вполне серьёзный продукт, а не только как троллинг Sony и Microsoft.
Более подробная информация о начинке KFConsole, её стоимости, сроках запуска и, возможно, рецептах должна появиться в следующем месяце.