Кокичи Сугихара (Kokichi Sugihara) из токийского Университета Мэйдзи на протяжении многих лет исследует человеческое восприятие пространства и разрабатывает свои методы работы с инженерной графикой. Для моделирования невозможных, казалось бы, фигур и оптических иллюзий Сугихара использует программу собственной разработки.
Невероятные оптические иллюзии японского профессора удивляют людей по всему миру уже не первый год — его работы занимают призовые места на международном конкурсе Best Illusion of the Year Contest («Лучшая иллюзия года»). В 2016 году Кокичи Сугихара получил приз за иллюзию Ambiguous Cylinder Illusion.
Результаты и примеры экспериментов он публикует на своём сайте, где можно найти инструкции для сборки его «невозможных» объектов.


Речной туризм в России: какие направления выбрать и что посмотреть
Команда Лайфхакера попробовала нового ИИ-агента в «Битрикс24». 5 возможностей, которые нас удивили
РекламаЧто в сумке? Как изменилось то, что мы носим с собой
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет