Работают ли народные средства? Обсуждаем в новом выпуске подкаста «Кто бы говорил»

Полина, Алексей и Ирина — о раздражающих привычках, борьбе с осенней хандрой и народных лайфхаках для красоты.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

🎧 У нас есть телеграм-канал для всех, кто слушает наши подкасты и следит за индустрией. Подключайтесь!

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы! Лучше делать это аудиосообщением, чтобы мы тоже могли услышать вас. На самые интересные вопросы обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету и очень просим заполнить её. Так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах. Так что, пожалуйста, не проходите мимо! Ответы на вопросы займут всего минут пять.

01:39 — про бесящие привычки коллег. Сервис «Работа.ру» , какое поведение раздражает россиян больше всего. В списке — громкие разговоры по телефону на рабочем месте, нечистоплотность, обыкновение выполнять задачи в последний момент и другие нервирующие штуки. Ребята обсуждают этот топ и делятся тем, что бесит их. Например, Полину раздражает стук ручкой или карандашом по столу.

10:37 — про осеннюю хандру. Солнца становится меньше, листья желтеют и опадают, идут дожди — всё это отражается на нашем настроении. Рассказываем, как боремся с осенней грустью: Лёша устраивает себе поездки на дальние расстояния, Полина дисциплинирует себя мелкими бытовыми ритуалами, а Ира заедает негативные эмоции, а потом идёт на тренировку.

19:55 — про лайфхаки для поддержания красоты. С изменением погоды меняется и наш уход за собой. Услуги профессионалов доступны не всем, поэтому многие используют народные методы. Мы поговорили с подписчиками в Instagram* и Telegram‑чате и узнали, какие бабушкины рецепты для поддержания красоты у них в ходу. Обсуждаем услышанное и делимся своим опытом. Ира намазывала голову перцем, чтобы волосы были гуще. Полина тоже хотела красивые волосы, но использовала для этого банановую маску. А вот Алексей ничего не пробовал и рассказывает почему.

37:24 — как избавиться от стеснительности. Такой вопрос задала наша слушательница. Ира рекомендует сначала спросить себя, зачем вообще вам это нужно, потом записаться на курсы по публичным выступлениям. Лёша советует обратиться за помощью к ментору. А Полина считает, что нужно по возможности снизить тревожность. Ей помогают аутотренинги, возможно, помогут и вам.

45:44 — рубрика «Советики». Что посмотреть, послушать, почитать на этой неделе.

Алексей дочитал новую книгу Виктора Пелевина «Непобедимое солнце». Она ему не зашла, поэтому не советует. Его рекомендации — второй сезон сериала «Пацаны» и фильмы Марка Захарова, в частности «Формула любви» и «Убить дракона». Последний особенно хорош: картина старая, но мысли в ней всё ещё актуальные.

Полина присоединяется к Лёше и рекомендует жутковатый советский фильм «Сказка странствий». Также она пересмотрела старые выпуски шоу «Большие гонки» и осталась в полном восторге. И ещё советик: Полина ходила в караоке, пела там песню «Атас» группы «Любэ» и посадила голос, поэтому лучше не повторять этот трюк, если вам на следующий день предстоит много говорить.

Ира посмотрела второй сезон мини‑сериала Criminal на Netflix, очень им довольна и рекомендует всем. Особенно тем, кто соскучился по «Игре престолов»: в одном эпизоде главную роль играет Кит Харрингтон. Также послушайте австралийскую электро‑поп‑группу Parcels. А лучше посмотрите их живое выступление из берлинской студии звукозаписи.

Больше интересных разговоров и смешных моментов — в предыдущих выпусках «Кто бы говорил». Подписывайтесь на подкаст и слушайте его там, где удобно: Apple Podcasts, «Яндекс.Музыка», Anchor, YouTube, «ВКонтакте», RSS, ещё больше платформ.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ксения Кравцева
27.09.20 00:23
| изменено
А я на ожоги зубную пасту мажу, с ментолом какую-нибудь. Но пробовала только на свежий-свежий ожог. Полчаса-час похожу, смою и никаких волдырей. А крем от синяков на рассасывающих компонентах, по идее, может помочь (на гепарине что-то, например).
Ксения Кравцева
27.09.20 00:36
По вопросу слушателя: мне нравился канал в Ютубе "Искусство харизмы", очень много полезного и интересного)