Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Редакция
23 декабря 2024

Как лениться весь январь и провести его с пользой

«Лайфхакер. Здоровье» запускает ненавязчивый телеграм-чат про ЗОЖ.
Фото автора Лизавета Дубовик
Лизавета Дубовик

Шеф-редактор Лайфхакера

Как лениться весь январь и провести его с пользой

Январь — какой-то потерянный месяц. Сначала каникулы, потом кое-как все собираются и настраиваются на работу, половина коллег вообще в отпуске. Холодно, поэтому так хочется проводить время под одеялом и сесть на диету из какао. Правда, в конце января становится грустно, что целый месяц прошёл, а ничего полезного не случилось.

В этом году мы решили не впадать в январскую кому, а провести для наших читателей бесплатную и открытую программу по ленивому ЗОЖу. Она пройдёт с 9 по 31 января. В программе всё просто: нужно вступить в телеграм-чат таких же активных лентяев и каждый день выполнять небольшие задания или отвечать на вопросы. Самых активных ждёт сюрприз!

Вступить в чат в Telegram

Чат заработает 9 января 2025 года.

Вот какие темы затронет программа:

  • Комфортный спорт в удовольствие.
  • Вкусное и здоровое питание.
  • Работа с головой в январе, чтобы не заскучать и не загрустить.
  • Поиск мотивации для спорта и ЗОЖа, когда лень. 
  • Веселье.

Кроме этого, мы проведём несколько прямых эфиров с экспертами, которые помогают нам создавать раздел «Здоровье»:

• Открытое интервью с доказательным диетологом и спортсменом Александром Бурлаковым. Поговорим о том, можно ли вообще питаться нормально русской зимой. 

• Общая встреча с клиническим психологом Анастасией Шершневой. Поговорим о том, как находить мотивацию для заботы о себе и поддержания здорового образа жизни в такие тёмные времена, как январь.

В конце программы мы наградим тех, кто выполнит максимальное количество заданий. Небольшие подарки от Лайфхакера получат пять самых активных лентяев. Мы отправим сюрпризы в любую точку России за свой счёт.

Вся наша редакция будет с вами в чате и тоже будет делиться результатами. А спортивные задачки подготовит и потом проверит сама Ия Зорина — наш спортивный и медицинский автор и атлет. 

Немного о тех, с кем вы проведёте этот январь.

Юля Лебедева

Медицинский автор раздела «Здоровье». Мечтает придерживаться ЗОЖа. Но все её попытки дальше пары недель не проходят — ведь надо так много всего учитывать и делать… Думает, что ленивый ЗОЖ будет для неё отличной практикой.

Ия Зорина

Медицинский и спортивный автор раздела «Здоровье», атлет. Считает, что здоровый образ жизни не имеет ничего общего с ограничениями, тренировками из-под палки и любыми действиями, которые вам не нравятся, но вроде бы полезны. Занимается гиревым спортом, бегом и тайским боксом, потому что после тренировок чувствует себя прекрасно. Медитирует, потому что это делает её спокойней и сосредоточенней. Думает, что каждый шаг в сторону ЗОЖа, даже самый маленький, должен хотя бы немного улучшать самочувствие. Тогда у него есть все шансы превратиться в привычку.

Катя Железницкая

Медицинский редактор раздела «Здоровье». Обычно ходит на тренировки по теннису, а дома прыгает через скакалку и разминается на коврике. Зимой очень любит кататься на сноуборде. Но новогодние праздники и таз крабового салата — это для неё святое. Сил на слишком активные шевеления при таком раскладе у Кати нет, да и нарушать традицию не очень хочется. Поэтому в январе она готова вписаться только в ленивый ЗОЖ.

Катя Сухих

Редактор раздела «Здоровье». Из тех странных людей, которые обожают силовые тренировки в зале. Там она чувствует себя в своей тарелке, знает, что и зачем делает, кайфует от самого процесса, а фигура для неё — как приятный бонус. Периодически Катя добавляет к силовым йогу и походы. А вообще, она думает, что у каждого есть какой-то свой спорт, нужно только услышать себя и попробовать разное, найти занятие, которое будет в радость. И тогда мотивация отыщется сама собой.

Лиза Дубовик

Шеф-редактор раздела «Здоровье» и научный коммуникатор. Ей нравится идея здорового образа жизни, но если только он будет включать в себя чипсики и лежание на диване целый выходной день. Любит спорт, особенно сёрфинг, но постоянно что-то ломает и сильно устаёт на тренировках, так что безопасный для неё формат ЗОЖ — только ленивый.

Давайте лениво зажжём этот январь вместе!

Записаться на программу в Telegram
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2

Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2

Реклама
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Комментарии
Andrei Balabuha
24.12.24 10:27
Ну спасибо большое и благодарю!!!

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Лев Прасолов1 час назад

0 / 0

Что-то написали про цену пульсатора и совсем забыли упомянуть цену Womanizer, который фирменный в три раза дороже и без которого вполне можно обойтись
Личный опыт: чем хорош Fun Factory Sundaze — вибратор и пульсатор в одной секс-игрушке
Аватар автора комментария
Ekaterina Chelnokova2 часа назад

0 / 0

Спасибо большое! Очень приятно!
Участники онлайн-забега Лайфхакера осилили 273 км 
Аватар автора комментария
Иван Иванов3 часа назад

0 / 0

Про что игра?
Объявлена дата старта предзаказов на GTA VI — новый постер
Аватар автора комментария
Максим Прохоров3 часа назад

0 / 0

спасибо! попробую! сливки обязательно 33? не написали если взять меньшей жирности
Я сделала сыр страчателлу из чечила и сливок. Стоит ли оно того?
Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2

Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2

Реклама
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях