Как сбросить вес с помощью таймера

Голод — это механизм выживания, который побуждает нас искать еду, когда организму не хватает энергии. По крайней мере, так задумано. Но сейчас мы часто едим, когда нам скучно или чтобы заглушить стресс, и в результате набираем лишний вес. Избавиться от этой привычки поможет обычный таймер.

При нормальных обстоятельствах организму не нужна диета: он сам знает, когда и сколько калорий ему необходимо получить. К сожалению, мы часто неправильно интерпретируем сигналы тела. Например, в ответ на просьбу подзарядиться решаем поесть мороженого или сладкого.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Но если вы хотите сбросить лишний вес, нужно избавиться от этой привычки. Вот несколько советов, которые помогут вам не переедать.

1. Ешьте, только когда вы голодны

Научитесь отличать чувство голода от эмоциональных потребностей и мимолётного желания съесть что-нибудь вкусненькое. Прежде чем есть что-то, разберитесь, что из вышеперечисленного вы испытываете.

2. Поставьте таймер на 15 минут

Если вы не уверены, голодны ли вы, или вам просто хочется заесть стресс или скуку, поставьте таймер на 15 минут. За это время попытайтесь понять, действительно ли вам стоит сейчас есть. Так вы точно не съедите лишнего.

3. Не ешьте слишком быстро

Чувство сытости возникает примерно через 25 минут после начала еды. Когда мы едим слишком быстро, мы не чувствуем удовлетворения и переедаем несмотря на то, что организм получил уже достаточно питательных веществ.

4. Поставьте таймер на 25 минут

Если у вас не получается есть медленно, на помощь снова придёт таймер. Поставьте его на 25 минут, старайтесь жевать медленно и не откусывайте новый кусок, пока не проглотите предыдущий.

Если вы всё равно закончили есть раньше времени, остановитесь и подождите, пока появится ощущение сытости. Только после этого решайте, нужно ли вам продолжать трапезу или нет.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Tip: Lose Fat With a Timer
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Больной на диете
05.07.17 09:45
Если я буду есть только когда голоден, то это получится один раз в сутки
Svetlana Soboleva
05.07.17 10:40
Слушайте, ну так можно целый день о еде думать! Может, лучше один раз съесть и забыть, чем перед этим терзать себя смутными сомнениями?