Все модели iPhone 17 получат лучшие OLED-экраны Samsung — их нет даже в Galaxy S25 Ultra

Apple оснастить все модели линейки iPhone 17 новейшими OLED-дисплеями Samsung M14. Они обеспечивают до 30% больше яркости по сравнению с предыдущими панелями M13, использовавшимися в Galaxy S24.
Интересно, что даже флагманский Samsung Galaxy S25 Ultra не получил эти передовые дисплеи. Вместо них в смартфонах серии S25 используется улучшенная версия M13 под названием M13+, уступающая M14.
Ранее панели M14 предназначались только для iPhone 16 Pro и Pro Max, однако теперь Apple решила оснастить ими все модели iPhone 17, включая версию Air. Это уменьшит разрыв между базовыми и Pro-вариантами. Не исключено, что в стандартных версиях также появится долгожданная поддержка частоты обновления 120 Гц.
Хотя Galaxy S25 и оснащён технологией AI ProScaler для улучшения качества изображения, программное обеспечение не сможет полностью компенсировать отставание в «железе». С другой стороны, такой шаг позволит мобильному подразделению Samsung сократить расходы, отказавшись от установки более дорогих дисплеев в свои устройства, а Samsung Display, напротив, получит выгоду, продавая панели M14 компании Apple.
















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
5 отличных лазерных уровней, которые отдают сейчас со скидками
Забираем 50-дюймовый телевизор от Samsung со скидкой 26%
10 недорогих украшений, от которых не зеленеет кожа
Надо брать: хороший российский ноутбук Lunnen Ground 15 со скидкой 29%
15 аксессуаров для смартфона, которые часто покупают на AliExpress
Быстрый мини-ПК с Ryzen 5 отдают со скидкой 37% на AliExpress
9 товаров для обустройства минималистичной ванной с ярким акцентом
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
Полное руководство по прикорму ребёнка до одного года: от первой ложки до полноценного обеда
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей