Ханc Циммер назвал свой лучший саундтрек

Популярный TikTok-блогер под ником guywithamoviecamera небольшое интервью у легендарного немецкого композитора Ханса Циммера. Во время беседы парень попросил музыканта выбрать свой лучший саундтрек.
Опрос проходил в формате «исключи один из двух», где победитель каждого раунда переходил дальше. В первом туре сошлись «Король Лев» и «Пираты Карибского моря». Победу одержал мультфильм, к которому Циммер, как он признался, изначально не хотел писать музыку. Со временем он передумал ради своей дочери.
Проект Disney также обошёл «Гладиатора», но уступил третьему сопернику — фильму «Начало». Последний потерпел поражение от «Интерстеллара», а он, в свою очередь, не смог одолеть «Шерлока Холмса». Боевик Гая Ричи дошёл до финала, где проиграл «Тёмному рыцарю», который и стал победителем.
Напомним, картина Кристофера Нолана с Кристианом Бэйлом и Хитом Леджером вышла в 2008 году. Она выиграла два «Оскара» в категориях «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучший монтаж звука». Её мировые сборы превысили миллиард долларов.















Лучшие предложения
11 товаров для тех, чей дом уже умоляет об уборке
За полцены можно купить моющий пылесос-трансформер от Roborock прямо сейчас
15 разных товаров для комфортной жизни с большими скидками на AliExpress
Недорогая дрель-шуруповёрт стала ещё дешевле на AliExpress
48 необходимых товаров с AliExpress для любителей рыбалки
Надо брать: бюджетный 55-дюймовый телевизор с восторженными отзывами
Забираем со скидкой 60% внешний аккумулятор от Baseus с двумя кабелями
10 хороших кроссовок для тех, кому не терпится выйти на пробежку
Меньше места — больше возможностей: 5 причин купить посуду Tefal Ingenio со съёмной ручкой
РекламаКак найти покупателей без помощи социальных сетей
Где взять деньги на бизнес в 2026 году: памятка для предпринимателей
ИГРА: Помогите Яне построить свой бизнес