Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Пресс-релизы
2 сентября

МегаФон объявил старт продаж пауэрбанков нового поколения 

МегаФон расширил линейку устройств собственной торговой марки StellarWay и впервые внедрил в фирменные внешние аккумуляторы поддержку стандарта беспроводной зарядки нового поколения Qi2. Магнитные пауэрбанки надёжно фиксируются на совместимом смартфоне и позволяют заряжать его в дороге без кабеля между устройствами.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

МегаФон объявил старт продаж пауэрбанков нового поколения 

Ключевая особенность Qi2 заключается в точном магнитном совмещении зарядных катушек смартфона и внешнего аккумулятора. Пауэрбанк автоматически фиксируется в оптимальном положении, поэтому пользователю не нужно искать точку зарядки или поправлять устройство, опасаясь, что оно отсоединится. 

В новую линейку вошли модели ёмкостью 5 000 и 10 000 мА·ч в чёрном и розовом цветах. Более компактный аккумулятор рассчитан на повседневное использование, а версия увеличенной ёмкости подойдёт для продолжительных поездок. Новинки поддерживают беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт, в два раза выше по сравнению с распространённым стандартом предыдущего поколения Qi. Кроме того, пауэрбанки поддерживают проводную зарядку через разъём USB‑C с технологией Power Delivery мощностью до 20 Вт. 

При развитии линейки StellarWay мы ориентируемся прежде всего на практическую пользу устройств и внедряем современные технологии, которые упрощают активную жизнь современного пользователя. Более того, внешние аккумуляторы прошли внутреннее тестирование специалистами МегаФона на собственном оборудовании, в ходе которого мы проверили безопасность и стабильность зарядки в разных условиях.

Вадим Зимин

Директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона.

Магнитное крепление позволяет продолжать пользоваться смартфоном во время зарядки: пауэрбанк остаётся зафиксированным на корпусе и не требует подключения отдельного кабеля. Для устройств без встроенной системы магнитного крепления может потребоваться совместимый магнитный чехол, при этом сам смартфон должен поддерживать беспроводную зарядку.

Новинки уже доступны в салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota, а также в интернет-магазине МегаФона.

Материал предоставлен пресс-службой МегаФона. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: МегаФон / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
John Jefferson7 часов назад

0 / 0

Ожидал, что речь идёт об Аэлите))
Режиссёр «Голодных игр» экранизирует ещё один научно-фантастический бестселлер
Аватар автора комментария
9 часов назад

0 / -1

Явная заказная хрень...От производителя китаиского дерьмового производителя которыми пользоваться не то что не льзя но и запрещено в целях безопастности!!!
В смартфонах 7 производителей нашли брешь для перехвата данных
Аватар автора комментария
S G14 часов назад

0 / 0

1)почините уже наконец вход на сайт с мобильных устройств - кнопки vk/yandex тупо не работают 2) >Бонусом журналист прошёлся по iPhone 17e. Бюджетная новинка Apple разочаровывает экраном с частотой обновления 60 Гц и единственной основной камерой — и это в 2026 году. Передовой процессор A19 теряет всякую ценность, когда работает в связке с посредственным дисплеем и скромным фотомодулем, заключил он. ахахах. А я думал покупать 16e, в итоге купил 17e, потому что +100$ за более новый проц и в два раза больше памяти. Ближайший по стоимости новый iphone air на треть дороже. И аргументы дурацкие типа экран плохой (такой же oled с чуть-чуть меньшим размером) и фронтальная камера хуже (задняя такая же). Или чел пишет, что 60гц мало, вот только на 120гц телефон будет работать только по особым случаям. Единственное существенное отличие - другие айфоны могут динамически менять частоту обновления экрана, что снижает энергопотребление. Но ваш журналист походу просто нейросетью прошелся по двум таблицам с характеристиками телефонов)
Портал Android Authority назвал 5 смартфонов 2026 года, которые не стоит покупать
Аватар автора комментария
Natali Tikhomirova18 часов назад

0 / 0

А я люблю "Коломбо" 😁
В топ-8 детективных сериалов без единого плохого сезона попали сразу два «Шерлока»
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях