Microsoft анонсировала приложение Loop, «выросшее» из платформы Fluid Framework. Оно обеспечивает совместный доступ к блокам информации из офисных приложений в режиме реального времени.
Сервис состоит из трёх основных элементов: компоненты, страницы и рабочее пространство. Компоненты — это, по сути, блоки данных, которые можно перетаскивать между разными предложениями и редактировать всем участникам проекта. Например, список, который кто-то опубликовал в календаре, можно отправить в Outlook и редактировать уже в интерфейсе электронной почты.
Рабочее пространство — что-то вроде доски проекта, на которой указаны все доступные компоненты, страницы, и список людей, которые над ними работают. В свою очередь, страницы — отдельные небольшие пространства, на которых пользователи также могут делиться компонентами и вместе над ними работать.
При этом не обязательно вносить все изменения в Loop: если какой-то сотрудник отредактирует данные в одном из сервисов Microsoft Office, они автоматически обновятся и в Loop.
Элементы Loop станут доступны позднее в ноябре для Teams, Outlook и OneNote, в то время как релиз единого приложения состоится позднее.
















От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию
Как начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов
Зима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей
Быть заметным: 8 причин выбрать обновлённый фастбэк-кроссовер OMODA C5
Реклама