Misfit представила Vapor X – тонкие и лёгкие умные часы с Google Pay и GPS

Компания Misfit выпустила новые умные часы Vapor X на базе WearOS (Android Wear) от Google. Модель получила тонкий и лёгкий металлический корпус в матовом исполнении, спортивный ремешок и цветной 1,2-дюймовый OLED-дисплей.
Экран сенсорный, с эксклюзивными циферблатами. Сбоку также предусмотрена вращающаяся головка. Она позволяет прокручивать текст сообщений и упрощает навигацию в меню.
В 42-миллиметровом корпусе скрыт процессор Snapdragon 3100, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти. Встроенного аккумулятора будет достаточно для 48 часов интенсивного использования. При включении режима энергосбережения можно рассчитывать ещё на два дополнительных дня. За 50 минут часы заряжаются на 80%.
Misfit Vapor X оснащены модулями GPS, Wi-Fi и NFC с поддержкой бесконтактной оплаты через Google Pay. Для подключения к смартфону используется Bluetooth. Также есть пульсомер и все базовые спортивные датчики для отслеживания физической активности.
Часы Vapor X доступны с различными вариантами ремешков с креплением 20 мм. Цена устройства на старте составила $200 (≈13 200 рублей). Также у Misfit есть более солидная и строгая модель с аналогичными возможностями — Vapor 2.

