Какую обувь носить мужчинам этим летом, чтобы выглядеть модно

Среди популярных моделей сезона — лёгкие эспадрильи и удобные слипоны.

1. Мокасины

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Удобные мокасины из мягкой замши, кожи или текстиля, кажется, никогда не выйдут из моды. Эта не формальная, но и не спортивная мужская обувь удачно сочетается с любым стилем одежды.

Составьте комплект из однотонной футболки или рубашки и укороченных или классических брюк — и получите актуальный летний образ, уместный почти в любой ситуации.

Что купить

2. Кроссовки или кеды с узором

Отложите классическую белую обувь в сторону. Этим летом в моде яркие, неоновые цвета и необычные принты. Причём сочетать разноцветные кеды и кроссовки дизайнеры предлагают абсолютно со всем — как с футболками и шортами, так и с классическими костюмами.

Что купить

3. Сандалии

Модные тенденции этого летнего сезона делятся на два кардинально противоположных направления. С одной стороны — классические сандалии с перемычкой между пальцами, с другой — модели смелого футуристичного дизайна. Среди материалов лучше выбрать текстиль или экокожу, среди принтов — «звериную» расцветку под питона или крокодила.

Любые сандалии отлично сочетаются с шортами, брюками длиной до щиколотки и джинсами. И с носками, если без них никак нельзя обойтись даже в жаркую погоду.

Что купить

4. Лоферы

Эта обувь кажется строгой и скучной только на первый взгляд. Кисточки, бахрома, пряжки и другие декоративные элементы придают лоферам более расслабленный вид и позволяют вписать их в любой образ. Они отлично дополнят не слишком строгий деловой костюм, джинсы, зауженные брюки и всё те же шорты — универсальная мужская пара для летнего гардероба.

Лоферы — довольно закрытые туфли, поэтому для тёплого сезона лучше выбирать варианты из тонкой натуральной замши или современных искусственных материалов, которые пропускают воздух.

Что купить

5. Топсайдеры

Любимая обувь яхтсменов давно обосновалась в гардеробе модников. Она позволяет уверенно чувствовать себя не только на палубе, но и в офисе, и на неформальной встрече с друзьями, и на экскурсии во время отпуска.

В зависимости от обстановки дополнить образ можно строгими шортами, джинсами или брюками карго. Главное правило — не носить топсайдеры с носками.

Что купить

6. Эспадрильи

Лёгкие тряпичные тапочки на плоской подошве, подчёркнутой грубой верёвкой, особенно хороши для лета. Они позволяют коже дышать, именно поэтому их стоит носить на босу ногу.

Эспадрильи считаются курортной обувью и лучше всего сочетаются со свободным льняными брюками и хлопковыми шортами. Но и на городских улицах в паре с джинсами они будут вполне уместны.

Что купить

7. Слипоны

Это идеальный вариант не только для любителей спортивного стиля. Традиционные слипоны с верхом из парусины, денима или другого текстиля отлично смотрятся с джинсами, шортами и брюками‑чиносами. А кожаные модели могут составить отличную пару с деловым костюмом и подойдут для походов в офис с нестрогим дресс‑кодом.

Что купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Роман Шевченко
19.05.21 11:25
🤣
Sergey M.
15.10.21 19:44
Изначально глупая тема. Покупаю и ношу только то что мне удобно. На чужое мнение наплевать. Комфорт дороже моды.
Сергей Маслов
16.10.21 03:05
Белых тапок то не нашел( очень популярно в этом сезоне
Ana Pi
21.07.22 12:48
Кроме вас в мире полно мужчин) И уж так вышло, что многие следят за трендами.
Читать все комментарии