12 модных брюк для женщин и мужчин

В тренде комфорт, свобода и яркие принты.

Модные женские брюки

1. Очень широкие брюки

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Брюки свободного кроя уже успели полюбиться многим. И это неудивительно! Они отлично сочетаются с одеждой практически любого стиля. Например, как с casual-лонгсливами и кедами, так и с более строгими пиджаками и классическими лодочками на каблуке.

При выборе идеального предмета гардероба руководствуйтесь всего одним правилом: чем шире брюки, тем они моднее.

Что купить

2. Брюки с контрастными принтами

Леопард, цветы, зигзаги, надписи — всё это находится сейчас на пике популярности. Такой смелый низ требует достаточно спокойного верха, который смог бы уравновесить образ и сделать его экстравагантным, но не вычурным. Поэтому в пару к брюкам с принтом стоит выбрать однотонный свитшот или рубашку пастельного оттенка.

Что купить

3. Яркие однотонные брюки

Если хочется яркости, но к брюкам из предыдущего пункта вы пока не готовы, обратите внимание на ещё одну трендовую модель. Она может быть любого фасона — подбирайте наиболее предпочтительный для себя. А вот цвет важен. Он должен быть сочным, свежим и заметным. Например, малиновым, васильковым или изумрудным.

Что купить

4. Светлые льняные брюки

Лён отлично пропускает воздух и благодаря этому считается одним из наиболее предпочтительных материалов для пошива лёгкой одежды. Брюки из него подойдут на конец лета и начала осени, когда днём всё ещё стоит тёплая погода. Натуральная ткань имеет сероватый или тёплый коричневый оттенок. Отлично, если и брюки будут светлого цвета, приближенного к естественному.

Что купить

5. Брюки с завязками на поясе

Быть в тренде, не поступаясь собственным комфортом, гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Нужно лишь купить брюки с регулируемой резинкой и завязками на поясе. Выбирайте модели из мягких трикотажных тканей, дополняйте топами или уютными лонгсливами, чтобы собрать расслабленный образ для прогулок по городу или посиделок в кафе с подругами.

Что купить

6. Вязаные брюки

Вязаные брюки можно назвать одним из элегантнейших решений для первых прохладных осенних дней. Рифмуйте их с объёмными свитерами или кардиганами, дополняйте обувью без каблука, чтобы создать стильный образ. Особых требований к цвету таких брюк нет. А вот фасон желательно выбирать свободный, также отлично будет смотреться клёш.

Что купить

7. Укороченные брюки

Всё просто: если видны щиколотки, значит, модель максимально модная и должна быть в гардеробе. К цвету, фасону, декору и дополнительным элементам дизайнеры не предъявляют никаких требований — всё на ваш вкус.

Что купить

Модные мужские брюки

1. Брюки с декором

Накладные карманы, карабины, массивные молнии, вставки из другого материала или цепи. Или даже всё и сразу — такое вот новое веяние моды.

Что купить

2. Брюки в клетку

Классическая клетка может быть любого цвета и размера. И это даёт полную свободу выбора. Если вы не привыкли носить брюки с принтами, отдайте предпочтение более мелким и тёмным линиям. Если же уверенности в вас хоть отбавляй, тогда смело выбирайте заметную клетку или даже брюки, напоминающие плед.

Что купить

3. Джоггеры

Брюки свободного фасона с резинками на щиколотках выглядят по-домашнему уютно и непринуждённо. А если они ещё и будут выполнены из мягкого приятного на ощупь материала, то точно станут любимой вещью. Сочетать их можно практически с любой одеждой и обувью в спортивном стиле.

Что купить

4. Вельветовые брюки

Брюки, сшитые из приятной на ощупь ткани с едва заметными выпуклыми полосками, отсылают к 70-м годам прошлого столетия. Но несмотря на это, модель с лёгким налётом ретро легко обыграть и создать актуальный свежий образ. Для этого в пару к ней стоит подобрать рубашку, надетую поверх футболки, любимый лонгслив или даже худи. Чтобы попасть в точку, покупайте брюки коричневого, песочного, бордового и других тёплых цветов.

Что купить

5. Классические джинсовые брюки

За последние годы на пике побывали джинсы с перфорацией, вставками из тканей контрастных материалов, искусственно состаренные. Видимо, такое разнообразие утомило дизайнеров и стало причиной возрождения нетленной классики.

В этом сезоне советуем присмотреться к брюкам из денима классического прямого кроя без дополнительных элементов украшения. Цвет тоже без излишеств — индиго средней степени насыщенности.

Что купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий