Можно ли беременным безалкогольное пиво

Лучше не стоит.

Есть ли алкоголь в безалкогольном пиве

Да. Даже по российскому законодательству безалкогольным пиво крепостью до 0,5%.

При этом исследования , что многие производители занижают количество алкоголя в описании продукта. Например, учёные состав 45 безалкогольных напитков, которые есть на рынке Канады. В 13 количество спирта не соответствовало указанному, а в шести оно превышало 1%. Даже в тех, где алкоголя якобы совсем не было, обнаружили до 1,8% спирта.

Поэтому, даже если на этикетке написано 0,0%, доверять этой информации не стоит.

Можно ли беременным безалкогольное пиво

Нежелательно. Тем более что исследований о влиянии безалкогольного пива на беременных . Начинать такие эксперименты бы неэтично, потому что алкоголь — это яд.

Раньше учёные вели споры и какое-то безопасное количество алкоголя. Но сейчас признано, что его, как и безопасных видов спиртного или времени употребления, для беременных . В новой стратегии ВОЗ  о необходимости предотвратить употребление алкоголя из-за высоких рисков для малыша.

А Роспотребнадзор даже квас пить «с осторожностью».

Почему беременным не нужно пить безалкогольное пиво

Через пуповину молекулы спирта попадают к ребёнку. Это может к выкидышу, внутриутробной гибели плода, преждевременным родам, физическим и умственным проблемам. Например, может развиться фетальный алкогольный синдром.

Его симптомы у разных детей, но чаще они связаны с повреждениями мозга и нарушениями роста. Потом бывают проблемы с сердцем, почками, костями, а также с поведением, обучением, зрением и слухом.  Эти дефекты необратимы.

Почему беременным может хотеться пива

На форумах даже те беременные, которые раньше не пили пиво, нередко пишут о том, что им вдруг начало сильно хотеться его. Но исследований, подтверждающих частоту этого явления и объясняющих его, пока нет.

Иногда изменения вкуса и тягу к определённым продуктам с недостатком каких-то полезных веществ.

Возможно, так оно и есть, потому что дефицит микронутриентов может заставлять хотеть странные вещи. Например, недостаток железа и цинка часто к желанию есть лёд или землю.

Что делать, если хочется пива

Поговорите со своим гинекологом. Может, вам действительно не хватает каких-то микроэлементов и нужно немного пересмотреть питание или принимать дополнительные витамины.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Юрий Кравчук
21.07.22 06:58
Тут вопрос, а зачем?