Сбербанк объявил о запуске нового музыкального стримингового сервиса «СберЗвук». Он создан на базе поглощённой компании «Звук», владеющей брендом Zvooq.
Сервис объединит на своей платформе 40 млн композиций от ведущих правообладателей мира (Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group), локальных и независимых звукозаписывающих студий, а также коллекцию популярных аудиокниг и подкастов.

Сбербанк отмечает, что этот проект станет важной составляющей фирменной экосистемы. Уже сейчас завершена интеграция со Сбербанк ID, а в ближайшее время будет подключён и платёжный сервис SberPay. Также музыка будет представлена в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка.
Сервис «СберЗвук» доступен в тестовом режиме на сайте sber-zvuk.com и в формате мобильных приложений для Android и iOS.

















Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи