Возле Антарктиды нашли новое существо — морскую звезду с 20 конечностями

Биологи из Калифорнийского университета (США) обнаружили у берегов Антарктиды ранее неизвестную науке морскую звезду с 20 конечностями. Об этом они рассказали в для журнала Invertebrate Systematics.
Новое существо обнаружили в ходе одной из экспедиций, проходивших с 2008 по 2017 год. Тогда исследователи отправлялись на самый юг Земли в поисках промахокринусов (антарктических пернатых животных), но сделали другое открытие. Теперь они изучили и описали необычную находку.
Животное назвали Promachocrinus fragarius, что переводится как «антарктическая звезда из клубничных перьев». Оно похоже на морскую звезду или ежа. Обитает на глубине от 20 метров до 2 километров. Цвет его конечностей может быть разного цвета — от белого до тёмно-красного или пурпурного. Всего было найдено восемь видов, четыре из которых оказались уникальными.
Учёные планируют продолжить исследование глубин Антарктического океана, который считается одним из самых неизученных мест на планете из-за низких температур и экстремальных условий. Они уверены, что в его недрах обитает ещё много новых видов.















Лучшие предложения
10 товаров для спорта с отличными скидками на AliExpress
Надо брать: 3D-принтер с высокой детализацией от Anycubic со скидкой 41%
Забираем со скидкой 59% робот-пылесос от Roborock с умной навигацией
Дышащие кроссовки с амортизацией от Li-Ning отдают по выгодной цене на AliExpress
Надо брать: робот — мойщик окон с распылением от RutBot со скидкой 85%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Эти товары с маркетплейсов сделали нас счастливыми на этой неделе
10 хороших наушников для спорта
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Как стресс меняет аппетит: почему одни объедаются, а другие голодают