Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Покупки
5 ноября 2025

15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее

Многофункциональный держатель для смартфона, лазерный дальномер, аксессуары для ПК и многое другое.
Фото автора Мила Цимбал
Мила Цимбал

Автор Лайфхакера

Melochi do 1 000 rublej
Беспроводная колонка от T&G
Беспроводная колонка от T&G
719 рублей

Несмотря на миниатюрный размер, радует неплохим звучанием и богатым набором функций. Колонка поддерживает Bluetooth 5.3, умеет проигрывать музыку с SD-карт и флешек и не боится воды. Аккумулятор на 500 мА·ч полностью заряжается всего за один час. 

Купить
Коврик для мыши
Коврик для мыши
От 499 рублей

Модель из приятного на ощупь материала под кожу продаётся в восьми цветах и пяти размерах. Можно выбрать как небольшой коврик, так и вариант, который покрывает большую часть стола.

Купить
Быстросохнущее полотенце
Быстросохнущее полотенце
369 рублей

Пригодится в спортзале, во время поездок и кемпинга. Полотенце сделано из микрофибры хорошо впитывает влагу, быстро высыхает и занимает минимум места в сложенном виде. 

Купить
Тёплые стельки
Тёплые стельки
139 рублей

С их помощью можно дополнительно утеплить зимнюю обувь, чтобы ноги точно не замёрзли во время долгой прогулки. Стельки состоят из трёх слоёв и не только согревают, но и хорошо впитывают влагу, предотвращая появление неприятного запаха. 

Купить
Балаклава от Rockbros
Балаклава от Rockbros
549 рублей

Создана для занятий спортом, но мерзляки могут носить балаклаву и в повседневной жизни. Модель из быстросохнущего флиса сохраняет тепло, пропускает воздух и защищает от ветра, а мягкие швы не натирают даже при активном движении.

Купить
Наушники от Ugreen
Наушники от Ugreen
От 607 рублей

Выручают, когда у беспроводных наушников садится батарейка, а дослушать интересный подкаст хочется. При заказе можно выбрать модель с коннектором 3,5 mini jack или USB‑C.

Купить
Магнитный держатель для смартфона
Магнитный держатель для смартфона
799 рублей

Это и попсокет, и удобная настольная подставка, и антистресс. На ножке держателя есть кнопки, которые издают приятный кликающий звук при нажатии, — отличное развлечение, когда хочется чем-то занять руки или просто отвлечься. 

Купить
OTG‑адаптер от Hagibis
OTG‑адаптер от Hagibis
259 рублей

С помощью аксессуара можно подключить к планшету геймпад или мышку, а к ноутбуку без разъёма USB‑A — внешний диск или флешку. Адаптер поддерживает стандарт USB 3.2 Gen 2 и передаёт данные со скоростью до 10 Гбит/с.

Купить
Пружинный кабель от Olaf
Пружинный кабель от Olaf
От 283 рублей

Кабель растягивается с 20 см до 1 м, поэтому его удобно использовать в автомобиле, где длинный шнур путается под руками и мешает. На выбор есть варианты с двумя коннекторами USB‑C или с USB‑C и USB‑A.

Купить
Органайзер для свёрл
Органайзер для свёрл
517 рублей

Хранить в нём можно не только свёрла, но и любой мелкий крепёж. Внутреннее пространство поделено на глубокие отсеки разного размера, поэтому содержимое остаётся на месте при переноске, а сам кейс сделан из прочного пластика и не боится ударов. 

Купить
Беспроводной светильник от Willed
Беспроводной светильник от Willed
669 рублей

Светильник с магнитным креплением делает удобными ночные походы в уборную и перемещение по тёмной лестнице. Он включается при обнаружении движения и поддерживает несколько уровней яркости. Заряда аккумулятора хватает на 42 часа непрерывной работы.

Купить
Сумка через плечо от Oiwas
Сумка через плечо от Oiwas
865 рублей

Пригодится на случай, когда из дома можно выйти налегке, без ноутбука и сменной одежды для тренажёрного зала. Сумка вмещает небольшой планшет, пауэрбанк, зарядку и другие нужные вещи. Ткань — непромокаемый полиэстер.

Купить
Картридер от Ugreen
Картридер от Ugreen
549 рублей

Подходит для чтения почти всех типов SD- и TF-карт памяти. Для подключения можно использовать штекеры USB‑C и USB‑A, что делает ридер универсальным аксессуаром для смартфонов, планшетов, десктопов и ноутбуков. 

Купить
Удлинитель от Orico
Удлинитель от Orico
809 рублей

Удобный вариант для поездок. Чтобы разветвитель занимал немного места в сумке, шнур можно намотать на корпус, а вилку зафиксировать в одном из двух гнёзд. Для зарядки гаджетов есть три USB-порта. 

Купить
Лазерный дальномер от Mileseey
Лазерный дальномер от Mileseey
От 857 рублей

Умеет рассчитывать площадь и объём помещения, а также складывать и вычитать полученные данные. Измерения можно проводить в метрах, футах или дюймах и сохранять в памяти до 20 последних показателей. На выбор доступны модели с дальностью от 40 до 120 м. 

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

👍 Cвежие находки с AliExpress каждый день в нашем телеграм-канале.

Больше интересного на AliExpress
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября-2025
Реклама. ООО «Алибаба.ком (РУ)»
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

10 надёжных инструментов от DeWalt

10 надёжных инструментов от DeWalt

Самая популярная посудомойка на маркетплейсах сейчас со скидкой 25%

Самая популярная посудомойка на маркетплейсах сейчас со скидкой 25%

Мультитул NexTool Flagship Pro

Если хотите быть готовы ко всему, то берите этот мультитул со скидкой 42%

10 товаров для идеального шашлыка

10 товаров для идеального шашлыка

Тысячи пользователей рекомендуют этот телевизор от TCL с ярким 4K-экраном

Тысячи пользователей рекомендуют этот телевизор от TCL с ярким 4K-экраном

3D-принтер Elegoo Mars 5 Ultra

Со скидкой 39% можно купить 3D-принтер от Elegoo с ИИ-камерой и автоуровнем

10 hitovyh gadzhetov ot Ugreen so skidkami na AliExpress

10 хитовых гаджетов от Ugreen со скидками до 70% на AliExpress

«Барьер» предлагает скидку 37% на этот фильтр для воды с обратным осмосом

«Барьер» предлагает скидку 37% на этот фильтр для воды с обратным осмосом

Это интересно
7 мифов об уколах для похудения

7 мифов об уколах для похудения

От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию

От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Зима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей

Зима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей

Комментарии
Виктор Медведев
05.11.25 19:32
Балаклава — мастхэв, если живёте в Питере или в Сибири зимой. Ничего так не спасает от холодного ветра
Алексей Бражник
08.11.25 12:19
Это велосипедная амуниция, судя по фирме
Мила Цимбал
08.11.25 13:18
Велосипедная, но кто запрещает носить ее в повседневной жизни? Ношу зимой утепленные велосипедные перчатки и очень довольна)
Индира
06.11.25 09:18
Лазерный дальномер от Mileseey-хорошая штука, у меня дядя строитель, ему очень пригодился этот инструмент

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Елена Симонова2 часа назад

0 / 0

Я сейчас худею на Семальтаре. Очень радует, что я перестала смотреть на еду как на награду. Я ем, когда голодна, и останавливаюсь, когда сыта. Минус 8 кг за 4 месяца. Сдаю анализы, хожу на контроль к врачу.
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Аватар автора комментария
вася васин3 часа назад

0 / 0

насколько я знаю,в школьных котлетах использовалась исключительно говядина
Рецепт с ностальгией: те самые котлеты как в школьной столовой
Аватар автора комментария
Алексей3 часа назад

0 / 0

Со временем понимаешь, что мы несовершенны и от того, и законы наши не совершенны, и требуют доработки.
16 лучших графических редакторов, которые не стоят ни копейки
Аватар автора комментария
Алексей4 часа назад

0 / 0

А что есть закон Государства в своей сути. В сути это договорённость народа какой-то страны соблюдать правила в отношении кого-либо (см. ст. 3 Конституции РФ). Авторское право есть договорённость одних граждан не делать такой же труд, какой сделал другой гражданин. И эту договорённость охраняет государство под страхом наказания. Помните статут королевы Анны от 1710 года, который я упоминал? Вот наш современный закон это тоже самое, охрана государством одних предпринимателей от других. Тут нет разницы в сути этого закона. Но вот по совести, действительно ли нельзя делать тот же самый труд, который делает какой-то автор? Разве нам это запрещает природа? Бог? Закон об авторском праве, который придумала Анна разделил народы мира по праву владения информацией. Люди возомнили себе, что они имеют исключительное право обладать определёнными знаниями и что другие люди могут иметь право обладать этими знаниями только после оплаты денег в таком размере, в котором пожелает знающий. И государство защищает этих людей. Я сам программист и бывший предприниматель, который писал и продавал программные продукты. Рассуждая на тему, могу ли я бесконечно кормиться от простого копирования кода, по совести не мог согласиться с этим мнением. Не мог согласиться с тем, что придумал отец Била Гейтса, который натянул закон об авторских правах использовавшийся по отношению к издательствам на цифровые продукты. Всё это очень серьёзно. Весь мир обманывается уже 300 лет как. И создала эту ситуацию королева Анна, которая стала потакать английским олигархам. Вот вам пример. Если какой-то человек путём оплаты кучи денег учёным, получит право на формулу лекарства исцеляющего людей, имеет ли право он хранить в тайне секрет этого лекарства, если от болезни, которую оно лечит, умирают люди? Или вот другой пример. Международные отношения предусматривают защиту авторских прав между гражданами разных стран. Если эти страны начинают войну друг с другом, должно ли государство защищать граждан страны противника от своих собственных граждан в вопросе авторского права? Ну и самый важный пример для всех людей в мире. Если бы перед вами страдал человек и вы желали бы ему помочь. И тут явился бы дьявол и сказал вам, что этому человеку можно помочь вот так и вот так, но если ты поможешь ему, то это будет означать, что ты продал свою душу дьяволу. И вы проанализировав ситуацию понимаете, что иначе и проще этому человеку в текущей ситуации никак не помочь. И вы помогаете ему так, как сказал падший дух. И что, каков итог? Имеет ли право дьявол на вашу душу? Ведь Бог сказал любить ближних. А дьявол считает, что он обладает исключительными правами на эти знания. Как вы эту ситуацию рассудите? Лично я для себя ответы нашёл в Библии. Иначе никак. Это основа мира! Во первых Бог сказал, чтобы мы справедливо по договорённости друг с другом поделили землю, на которой трудимся. Земля есть средство производства. Программные средства тоже в своей сути есть инструменты. Они созданы отдельными людьми - разработчиками. Но эти программные средства легко клонируются путём копирования не причиняя вещественного (материального) убытка автору программы. И если этот человек загибает непосильную цену за свой инструмент, или вообще запрещает некоторым своим братьям (а все люди братья от Адама) пользоваться ими, тогда он обделяет своих братьев в средствах производства и нарушает то самое завещание от Бога о разделе земли. Во вторых Бог также сказал, трудящийся достоин пропитания. Значит разработчику обязательно нужно платить за его труд. Но платить нужно так, чтобы не страдали другие люди. Это важно. В третьих всё принадлежит Богу, и Земля, и вся вселенная, и всякое творение. Даже дьявол Ему принадлежит, хоть и не признаёт это и противится этому. Только дела Его свободных творений происходят не от Бога, но во власти Бога их хранение. Они хранятся по воле Бога, потому что нет иного хранилища, которое могло бы существовать без разрешения (воли) Творца, и нет такого места где бы не было Бога, Он по всюду существует, даже в аду. Просто Он не сочетается с неугодными Ему Своими творениями и их делами. Следовательно и всякое знание, любая информация, существует только по воле Бога, а мы обладаем им лишь на время по Его непосредственной воле, или попущению (незапрещению). По этому говорить, что что-то принадлежит исключительно мне, невозможно. Если даже душа моя принадлежит Богу, а не мне, то что уж говорить о плодах моих трудов? И всё же Бог дал мне свободу выбора на время моей земной жизни, а значит я, как и другие свободные существа, являюсь причиной своих дел, трудов. И именно за эту, данную мне Богом, и проявленную мною в трудах, власть, я и получаю воздаяния, в том числе и в материальном виде. Следовательно генерируемая нами информация (в том числе, и программные продукты, и цифровой творческий контент) хоть и не принадлежит нам исключительно, но мы являемся причиной появления этой информации. И именно по этой причине мы имеем право на денежное вознаграждение за программное обеспечение (ПО). Но мы не можем продавать эти программы в бесконечную аренду, чем сейчас является по сути продажа ПО по закону авторских прав (я имею ввиду продажу неисключительной лицензии). Разве можно продать кому-то волшебную книжку в вечное пользование за денюжку и навсегда запретить разбираться в её устройстве? Даже наследникам покупателя программы? Так сейчас выглядит продажа ПО в мире. Здесь продавцами накладывается запрет на исследование мира, что Бог нам не запрещал делать, так как познание вселенной есть познание творения Бога и через него происходит познание самого Творца, что есть благо для человека. Запрет дизассемблинга в исследовательских целях? С этим я никак не могу согласиться! Что же касается творческого контента, то тут немного другой подход. Это не столько инструмент труда, как какие-нибудь бизнес-программы, сколько инструмент просвещения, путём рассказа некой истории через стих, песню, музыку, кино, игру, рассказ и т. п. И эти истории по сути научают человека чему-либо, учат его душу способам действия в жизни в той или иной ситуации, даже если это невероятный фантастический ужастик, здесь речь идёт о моральных выборах. Так вот должен ли человек платить за некачественный контент, который вместо того, чтобы просвещать, оскверняет разум человека? Ведь с таким плательщиком грешит и креатор этого контента, который продаёт такой оскверняющий умы людей продукт. Выходит за творческий контент следует платить не вперёд, а после его получения и столько, сколько оценивает мораль нашей психики. Как в древности, когда разъезжим театралам платили вольные зрители по своему усмотрению. Креатор конечно может указать рекомендованное пожертвование, но и его не каждый ведь сможет платить. А ограничивать людей в просвещении тоже неправильно. В общем платить за программы и творческий цифровой контент нужно. Но только если получатель денег своим поведением или величиной цены не вредит тебе и твоим близким, чтобы не стать соучастником преступлений этого разработчика, или креатора. И ещё, будет очень хорошо, если каждый разработчик и креатор будут отправлять копию своего труда в какую-то государственную библиотеку, чтобы само государство могло воспользоваться этим инструментом во благо всех граждан (возможно даже продавать этот продукт населению с оплатой авторских, как это заведено в библиотеках, когда его перестают продавать на рынке). Запрет дизассемблинга это логическая катастрофа в мире юриспруденции, так как запрещает людям познавать мир. Дизассемблинг кода, хотя бы в учебных целях, это благо! Ну и строгий контроль государством авторских прав по сути есть наступание на грабли, когда народ сам себе запрещает производить очень похожий по функционалу, но удобный, продукт другими производителями, чтобы наполнить свою экономику большим количеством удобных инструментов, которые эту самую экономику поднимут. То есть закон об авторских правах в том виде, в котором он сейчас существует, мешает развитию образования и экономики любой страны мира. В США этот вопрос решают так, там само государство активно скупает патенты любых технологий в их зачатке, которые можно использовать в оборонке и потом распространяет эти патенты по производителям с гос. субсидиями. Правда из-за бешеной коррупции в Америке всё это превратилось в династический олигархат, что ещё рас подтверждает ущербность нынешнего вида патентного права. А что касается дьявола, то он является причиной зла и по этому он наполняет нас злой информацией даже тогда, когда говорит действительно доброе. От того его ещё называют двуликим янусом. Если мы окажемся в окружении злого животного и научимся выживать из-за этого, то должны ли мы что-то этому животному за это? Ведь мы учились спасению от него, а не погибели. По сути ответ на этот вопрос таков, невозможно стать по настоящему добрым, если не узнать что такое зло. По этому святые по большей части это мученики страдающие от зла. Бог попускает такое, чтобы научить людей избегать зло, чтобы спасти их. Бог выше всякого творения, Его закон главнее закона всякого творения. А уж законы дьявола есть преступление над личностью человека, так как он преследует цель погибели человечества. Так что стоит хорошо подумать, действительно ли наши законы правильны и справедливы, чтобы дьявол не использовал наши правила против нас самих! Есть добрые авторы информации, которым следует платить. А есть такие, кто творит зло, которым платить не следует, если оплата приведёт к ещё большему злу. Но бывает так, что и злодею лучше заплатить, если неоплата приведёт к ещё большему злу. Тут нужно быть мудрым, как поступить, где зла будет меньше и где добра больше. (Евангелие от Матфея.17:24-27) "Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм (налога на Храм Бога) и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак, сыны свободны (Христос как Сын Бога Отца был свободен от оплаты налога на храм Бога); но, чтобы нам не соблазнить их (к ещё большему греху), пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя". Спаси вас Бог!
16 лучших графических редакторов, которые не стоят ни копейки
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях