Netflix и российская Национальная медиа группа (НМГ) подписали соглашение о партнёрстве, в рамках которого отечественный холдинг получил полный контроль над развитием сервиса в России. Об этом пишут «Ведомости».
Уже к концу года у Netflix появится полностью русский интерфейс, а многие иностранные сериалы и фильмы станут доступны с русскими субтитрами или озвучкой. Кроме того, в библиотеке сервиса ожидается появление сотни отечественных фильмов.
«Netflix доступен более чем на 30 языках по всему миру. Спустя почти пять лет после запуска в России нашей англоязычной версии мы рады предложить пользователям наш сервис полностью на русском языке в партнерстве с НМГ».
представитель Netflix
Netflix доступен российским пользователям с 2015 года, однако большинство фильмов и сериалов не дублировались на русский язык, а подписку нужно было оплачивать по долларовым тарифам. Теперь же эти пробелы будут исправлены. Оформить базовую подписку в России можно будет за 599 рублей, стандартную — за 799 рублей, а премиум — за 999 рублей.
НМГ — один из крупнейших медиахолдингов в России. Он владеет «Пятым каналом» и РЕН-ТВ, а также является совладельцем «СТС Медиа» и «Первого канала».
















Чем различаются сахарный диабет 1‑го и 2‑го типа и почему это важно знать
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
ТЕСТ: Какой вы путешественник?
Большая батарея, мощное железо и яркий экран: делимся впечатлениями о новом iQOO Z11
Реклама