Издательство «Эксмо» готовится выпустить новую книгу Виктора Пелевина. Роман появится в продаже во всех книжных магазинах страны и на маркетплейсах до конца 2024 года.
Одновременно с этим он будет доступен в «Букмейте» по подписке «Яндекс Плюс» — в аудио и электронном формате. Цифровую версию также завезут в «Литрес» для поштучной покупки.
Название и сюжет пока не раскрываются. Эту информацию обещают озвучить позже. Пока что издатели предлагают книголюбам послушать песни, рекомендованные писателем:
- Gigi d’Agostino — The Riddle;
 - кантана Баха Wer sich selbst erchöhet, der soll erniedriget werden;
 - Stromae — Formidable;
 - Gauvain Sers — Hénin-Beaumont;
 - Яков Флиер, Пётр Ильич Чайковский — «Старинная Французская Песенка»;
 - «Поющие Гитары» — «Песенка Велосипедистов».
 
Плейлист с этими треками уже доступен на «Яндекс Музыке».
Виктор Пелевин использует в своих произведениях идеи постмодерна и буддизма. Каждый год он выпускает новый роман, наполненный отсылками к текущей реальности и злободневными комментариями. Его последняя работа «Путешествие в Элевсин» посвящена нейросетям и искусственному интеллекту.
Материал предоставлен пресс‑службой «Яндекса». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.