Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МакрадарiOS
18 сентября 2014

Обновление на iOS 8: как у вас?

Фото автора Александр Марфицин
Александр Марфицин

Обновление на iOS 8: как у вас?

Вчера Apple выпустила финальную версию iOS 8 и многие уже успели обновить свои смартфоны и планшеты до свежей версии своей операционной системы. Теперь мы хотим узнать у вас — как работает новая операционка на вашем аппарате. Какие есть проблемы, ухудшения, улучшения?

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Лично у меня на iPhone 5 изменения произошли в худшую сторону. Все стало работать несколько медленнее чем раньше, а батарейка стала разряжаться быстрее:

Фото 18.09.14, 12 27 09

О похожей ситуации говорят и мои коллеги из редакции МакРадара. Батарея 5 стала разряжаться быстрее, а прироста производительности никакого нет или он даже отрицательный.

710222676_16714626761359921472
710221122_17845396974656433291

Нам интересно узнать — как дела обстоят у вас. Делитесь в комментариях своими впечатлениями и скриншотами и не забудьте указать модель своего iOS-устройства. И не забывайте участвовать в нашем небольшом опросе:

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

Комментарии
Александр Городилов
18.09.14 16:10
На моей 5-ке, по крайней мере с GM версией все было отлично. Телефон наоборот начал дольше жить от аккумулятора. Заряда хватило на 7,5 часов с невыключенным вай-фаем и 3г, интернет, звонки и музыка. На общей версии iOS8 еще точно не скажу ничего, пока что тестируется. У меня только проблемка возникла со старым приложением VK 2.0, на GM оно отображалось нормально, а вчера обновился и ко мне вернулся дизайн старой доброй iOS6, от которой уже отвык глаз.
Кирилл Ераксин
18.09.14 16:18
На двух iPad 4 полёт нормальный, сейчас ставлю на два 5S. ЗАДОЛБАЛСЯ 5.7 освобождать!!!))) Вечерком на мини поставлю
Ринат Сафин
23.10.14 20:58
обновляй через iTunes и не надо будет ничего освобождать.
Elena Litvinova
18.09.14 16:23
5s разряжается ощутимо быстрее
Александр Журович
18.09.14 20:34
Говорят, сброс сетевых настроек помогает оптимизировать энергопотребление. Попробуйте.
Elena Litvinova
18.09.14 20:38
спасибо, пробовала, но, к сожалению, не помогло. поддержка apple мне ответила (после диагностики), что обновление по wi-fi виновато. сказали переустановить прошивку через iTunes и все глюки должны пройти. качаю заново, буду пробовать:)
Александр Журович
18.09.14 20:39
Интересно. Отпишитесь, пожалуйста, если процедура окажется удачной. :)
Elena Litvinova
18.09.14 23:03
отписываюсь - действительно помогло. до повторного обновления при активном серфинге уходил 1% в минуту и телефон становился очень горячим. после обновления через iTunes - за 10 минут активного пользования ни один процент не пострадал =) также телефон перестал раскаляться, так что можно считать вопрос закрытым. может еще кому поможет..
Александр Журович
18.09.14 23:04
Прикольно, попробую и я. :) Спасибо за информацию!
Александр Журович
18.09.14 23:16
Уточните только один момент: вы делали восстановление, а потом разворачивали на телефоне бэкап?
Elena Litvinova
18.09.14 23:21
сотрудник поддержки сказал сначала сделать бэкап через iTunes (хоть у меня был бэкап в iCloud), а затем запустить восстановление. iTunes долго грузил прошивку, затем ее устанавливал, а затем развернул бэкап (сам, кажется меня он не спрашивал) и восстановил все настройки. вроде такой порядок был
Александр Журович
18.09.14 23:21
Отлично, спасибо еще раз.
Elena Litvinova
18.09.14 23:36
не за что:) а у вас такие же симптомы были или что-то другое?
Александр Журович
18.09.14 23:36
Да, тоже батарея быстрее садится и греется.
Dmitriy Orlov
21.09.14 03:45
Скажите, вам помогло? У меня все такие же симптомы
Dmitriy Orlov
21.09.14 09:19
Все сделал, подтверждаю, нагревание ушло и расход батареи просто отличный! 20 минут разговора и по прежнему 100% зарядки!
Александр Журович
21.09.14 10:22
Еще не знаю. Продолжаю изучать функции системы, поэтому расход батареи, конечно, больше. Но греться перестал, да.
Рамиль Габдушев
02.10.14 23:50
как сделать бекап можете чутьп подробнее обьяснить
Рамиль Габдушев
02.10.14 23:51
поможете настроить?
Kristina Cheremisinova
29.10.14 00:05
не могли бы по шагам расписать, что делать
Семён Чернов
30.09.14 19:31
Вы просто в айтюнсе нажали на восстановить или качали с инета прошивку? Если да то какую?
Боря Твердохлеб
21.09.14 23:11
а как сделать сброс сетевых настроек?
Денис Трясунов
18.09.14 16:36
iPhone 5S - производительность точно не ухудшилась, хотя и улучшений не ощущаю. Долго думал, но все же решился обновить iPad 3 - и немного прогадал: все же стал подтормаживать.
Michael Pchelnikov
18.09.14 17:47
5s стал снимать серии еще быстрее.
Alexandr Kravtsov
18.09.14 19:52
Я пока ухудшений на третьем айпаде не заметил. Правда у меня в среднем три-четыре приложения открыто и диск на 50% свободен. А кто в курсе как вырубить набор emoji с клавиатуры?
Alexandr Kravtsov
18.09.14 19:54
Пардон, нашел.
Роман Шестаков
18.09.14 16:46
iPhone 5 : Не проигрывает один из листов с фаилами аудиокниги. Сначала "проскакивал" все фаилы моментально. Теперь просто показывает лист и не возможно включить ни один фаил. Включает лист и без проигрывания меняет треки, так что не остановить. Полный Fail
Сергей Шарапов
18.09.14 17:06
После сброса сетевых настроек работает отлично, без тормозов и уменьшения батареи 5s
Михаил Котельников
18.09.14 17:18
4S не много поттупливает, но в целом положительных моментов тоже много. Голосовой ввод на русском например!
Alexandr Kravtsov
18.09.14 18:25
iPad 3 с 3g все отлично, за исключением мелких лагов с клавиатурой - после выхода из сна при открытом скайпе клава будто затеняет весь экран. Не критично. Батарея - круто. В режиме использования 3g расход чисто визуально значительно меньше. Никаких фризов с переключением между задачами н замечено
DimSan
18.09.14 18:31
5S - шустрее работает сканер отпечатка пальца, по батарее пока не понятно. проблемы с режимом модема - сеть постоянно отваливается
Alexsandr Dnepropetrovsk
18.09.14 18:59
5Ка на gm работает хорошо , только батарея быстрее уходит !
Сергей Козловцев
18.09.14 19:01
5s..зарядку стал держать по дольше. Порой либо очень быстро и не комфортно резко, открываются приложения-либо подвисают. Поиск сети, после выхода из авиа режима, стал гораздо быстрее. Исчезла плавность в браузере, скролинг стал дёрганным и переключение между приложениями стало-через чур быстрое. Повторюсь: исчезла привычная плавность
дж
18.09.14 19:20
Я на 8ке со второй беты (первая очень глючила, падала, не работал 1password. С пятой беты все хорошо, gm такой же. Теперь у нас виджеты и клавиатуры. Виджетов сторонних у меня появилось 6 штук - все не нужны. Клавиатуры я купил Swype и Fleksy, первый без русского, не плох, второй с русских, тоже ок, но эпловское решение сторонних клав - на костылях сделано, нет кнопки диктовки, нет сокращений, глюк на глюке, не удобно и не юзабельно, не смотря на все 'плюсы' флекси им нельзя пользоваться, и главное любая сторонняя клавиатура вовсе не значит что стандартную можно вырубать, нельзя, там где пароль стандартная вылезет, а если отключена, где-то выползет, где-то нет, и не только при паролях а вообще везде.
Владимир Козионов
24.09.14 10:16
Подскажи - Swype какую лучше выбрать?
Yuri Strofilov
18.09.14 19:34
у меня все стало черно-белым. как вернуть обратно не знаю. Кнопка оттенки серого в универсальном доступе не работает. NEED HELP.
Денис Поляков
18.09.14 20:13
Может я случайно не ту прошивку качал, когда обновился через тунца, но на айфоне 5 а1429 все работает идеально, под нагрузкой целый день, с восстановлением с icloud уже 8 часов держит! Все это с 3g https://cloud.mail.ru/public/e986f2ae2f3e/IMG_2770%20%281%29.PNG В общем огонь! мне нравится=)
Konstantin Nozdryukhin
18.09.14 21:26
Заметил первый и довольно серьёзный глюк, который даже Android себе не позволяет. Сегодня звонили на 4a, так рядом лежащий 5 стал дублировать звонок и сбросил его только когда ответил на 4s. Оба телефона на iOS8. В о ношении сторонних клавиатур, купил Fleksy, установил на Mini Retina и 4s, 5. Притормаживает, уже два раза слетали настроики цвета клавы и иусский язык, пришлось скачивать русский заново. по моему мнению iOS8 ещё более сырая, чем 7 когда вышла. Вообще не ожидал такого от Apple, идут уверенной дорогой Самсунга.
Вадим Силанов
20.09.14 00:58
Зайди в настройки face time и убери там вторую галочку
Дмитрий Атласов
18.09.14 22:11
На iPhone 5 появилось включение LTE !!!!!
Алексей Пономарь
18.09.14 22:14
и пропало включение 3G :)
Андрей Языков
20.09.14 12:53
После ухода из эпла хороших програмистов , операционки становятся все хуже и хуже, добрались голубые рученки до святого вот вам и результат, мак ось испоганили и ios. Обновился на 8 ради фото звонящего на весь экран и понял что зря это сделал еще противней и глючней стала прошивка, откатился назад у меня iphone5 . Те кто рассуждает что 7 идеально работает мне их искренне жаль- 6 идеальная ось, но если сравнивать 7 и 8 то 7 однозначно
Наталья Демидова
05.11.14 10:21
как вы сделали откат назад? тоже хочу
Aleksandras Talberg
21.09.14 23:35
5c гораздо быстрее стал разряжаться. Еще стал зависать и вылетать из меню.
Arkadiy Volkov
22.09.14 11:57
Всем добрый день! У меня iPhone 5. Модель А1429. Установил iOS8. Сразу обнаружил что пропал выключатель 3G. И это важно, потому как телефон стал разряжаться быстрее. Так же обнаружил, что отсутствует голосовой ввод текста. Ну и в общем - телефон работает как то не так, как хотелось бы. К примеру, у знакомого iPhone 4S, и у него все функции присутствуют, о которых я написал выше. Хочу послушать ваше мнение в комментариях. У кого как?
Алексей Пономарь
22.09.14 12:01
Дайте угадаю, а LTE у вас нет?
Алексей Пономарь
22.09.14 12:03
А, ну да, iPhone 5 же. Ну в общем есть такой момент. 3G как настройка в GM еще пропал.
Arkadiy Volkov
22.09.14 12:03
У меня оператор МТС. В регионе, где я проживаю, LTE нет. К тому же и 3G сеть ловит с трудом.
Слава Баранский
22.09.14 12:04
Да, появился только переключатель LTE. Такое у многих. 
Віктор Корнєєв
11.11.14 20:03
там есть переключатель - использовать речь и данные в режиме 2G, 3G или ЛТЕ.
Подленный Скилл
22.09.14 18:31
Вот у меня та же проблема..после установки 5 ИОС телефон садиться очень быстро..даже если я его не использую...обновлял через вайфай.. Подскажите пожалуйста, пытался обновить через айтюнс,у меня пишет что у меня установлена актуальная версия...как переустановить повторно 8 иос?
Arkadiy Volkov
22.09.14 18:35
Скачай iOS8. Запусти телефон в режиме восстановления, и с помощью кнопки Shift + восстановить выбери файл операционки, и произойдет заново установка iOS!
Aleks Belorukov
31.10.14 13:32
У меня такая же штука. Я обновлялся через Itunes все равно греется и садится, причем началось как то не сразу. Пока не разобрался, что делать.
Галина Дагаева
22.09.14 20:41
Помогите пожалуйста!!!У меня 5 s, Установила iOS 8 и при смахивании вниз не показывает погоду и мелодия купленная в магазине не играет на вызове, хотя в настройках установлена ...:(((
Семён Чернов
30.09.14 19:26
У меня айфон 5s очень быстро садится зарядка и греется! iOS 8.0.2 что делать?
Tanya Box
04.11.14 13:06
здравствуйте, решили проблему? а то такая же , не знаю что делать(
Пашка Русинович
17.10.14 12:13
За 1ч 40 минут серфинга 3G осталось 55%!! Iphone 5, ios 8.0.2
Igor Dyukov
18.10.14 01:10
Подключил LTE и аккум стал разряжаться в темпе до 10% в час. И это в погашенном состоянии. Просто лежит и разряжается. Отключение LTE сразу убирает проблему. Это на mini-iPad Retina с iOS 8.
Димарио Димарио
04.11.14 02:25
IPad mini 2 стал греться, батарея садится за 6 часов(было 10)
Марк Бернашевский
09.11.14 04:00
iPhone 5 стал аномально быстро садиться! Такого никогда не было! Даже при той семерке, когда она только вышла, у многих быстро садилась батарея, но у меня было все норм. Но с восьмеркой вообще пипец! Сегодня была прям последняя капля. До этого он просто садился быстрее чем обычно, что меня начинало настораживать, но сегодня, сижу я такой слушаю музыку, паралельно зашел в скайп, и больше нечего, и при входе в скайп сразу табличка была "осталось 20%", сижу я такой, не прошло и 5 мин - как уже 10% !! думаю ну еще минут 10 выдержит, но уже через 2 минуты у меня стало 6%, и а эти оставшиеся 6% сели в сию же секунду!! 6% батареи - за 1 секунду!! Как это понимать?? Я уже не знаю, что мне делать... :(
Igor Dyukov
12.11.14 00:51
Еще понаблюдал за LTE... Вообще непонятно с какого перепугу LTE с бешеной скоростью разряжает iPad mini, да еще и в тот период, когда девайс находится в зоне действия домашней WiFi, да к тому же в спящем режиме. LTE в этот период не нужен вообще. Отключаю LTE (остается 3G) и разрядка прекращается полностью - iPad может пролежать (проспать) всю ночь и заряд сохраняется 100%. Стоит включить LTE и к утру у спящего полностью заряженного планшета остается около 70%. За сутки такого сна (без использования) планшет разряжается полностью - проверил в выходные. Если лежит сутки с выключенным LTE, то остается 97% заряда. В итоге просто выключаю LTE и включаю, когда он нужен. Приходится каждый раз лазить в Настройки. Если уж у Apple не получается корректно запрограммировать работу LTE, то хотя бы сделали криво - чтобы при выключении планшета, LTE тоже выключался. А при включении планшета, включался бы и LTE.
13.11.14 07:07
Комментарий удален
Алексей Пономарь
13.11.14 11:21
iPhone 6 сразу поставляется с iOS 8, до чего он обновился?
Аленка Фадеева
13.11.14 12:51
iOS8/1
Аленка Фадеева
13.11.14 16:03
кто даст совет ?
Сергей Муллакаев
27.11.14 16:48
Решил тоже поделиться наблюдениями. Iphone 5S 32Gb. Снял с зарядки в 00-00 было 100% заряда, утром в 7-00 смотрю осталось 20% . Если включен LTE или 3G (разницы нету) телефон постоянно греется. Выключаю и все становиться нормально. Я уже прошивал его всякими способами. И калибровку батареи делал, все бесполезно. Телефона хватает в спящем режиме часа на 4-5 если им еще и пользоваться иногда, почта, звонки. . Незнаю что теперь делать, интернет всегда нужен. Ждем видимо обновление в котором исправят этот косяк. Или нафиг такой телефон.
Александра Тишина
01.12.14 12:47
Почитала комменты. Очень схожа ситуация с моей. Неделю назад телефон как-то резко сел. На зарядке тупо перезагружался без конца. Отдали в сервис. Там долго его держали. Заменили в итоге какую-то память. Протестировали - батарея садится. Теперь он греется при включенном LTE, WiFi или 3g. При отключении этих функций вроде держится заряд, но потихоньку садится даже в режиме ожидания. И, кстати, совпадение или нет, но это появилось после обновления до 8.1
Александра Тишина
01.12.14 12:47
IPhone 5s
Helloween Day
12.12.14 20:23
iPhone 5. Жрет батарею неописуемо
Anechka Shalina
14.02.15 11:40
Был айфон 5 поменяла на 5s, толку нет жрет батарею неописуемо. Продаю ухожу на андроид достал!
Firdavs Kosimi
27.02.15 11:41
iphone 4s c ios 8.1.3 жрет батарею даже при блокировке. Есть ли какие нибудь решения проблемы?
Liza Di
01.09.15 06:35
Почему после того как я вечером зарядила телефон 5s в 23;00 . Не трогала его до утра . Просыпаюсь и там 16 процентов это причем он просто стоял всю ночь на блокировке Что это может быть ? Эти советы не чем не помогли!!
Что вы могли пропустить
Hyundai и Kia создали систему дезинфекции салона авто — она устраняет даже запахи
Hyundai и Kia создали систему дезинфекции салона авто — она устраняет даже запахи
0
17:31
Новости
Технологии
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
0
14:40
Новости
Устройства
Phosgo показала первый электровелосипед с солнечными панелями и ИИ
Phosgo показала первый электровелосипед с солнечными панелями и ИИ
0
13:43
Новости
Устройства
Илон Маск намекнул, что Neuralink готовится к тестам «телепатии» между людьми
Илон Маск намекнул, что Neuralink готовится к тестам «телепатии» между людьми
0
12:33
Новости
Технологии
10 новых приложений для Android: лучшее за июнь
10 новых приложений для Android: лучшее за июнь
0
12:00
Android
Android
На GLOMO Awards Asia назвали смартфоны года — это лучшие гаджеты Азии
На GLOMO Awards Asia назвали смартфоны года — это лучшие гаджеты Азии
0
11:23
Новости
Устройства
Как скачать видео с Rutube на любое устройство в 2026 году
Как скачать видео с Rutube на любое устройство в 2026 году
0
Вчера
Ликбез
Технологии
Microsoft незаметно продлила срок годности Windows 10
Microsoft незаметно продлила срок годности Windows 10
0
Вчера
Windows
Новости
Apple может разрабатывать своё первое умное кольцо — iRing
Apple может разрабатывать своё первое умное кольцо — iRing
0
25 июня
Новости
Устройства
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
0
25 июня
Ликбез
Технологии
Samsung представила Galaxy A27 — среднебюджетный смартфон с круглым вырезом вместо «капли»
Samsung представила Galaxy A27 — среднебюджетный смартфон с круглым вырезом вместо «капли»
0
25 июня
Новости
Устройства
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
0
25 июня
Новости
Технологии
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
0
25 июня
iOS
Новости
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
0
25 июня
Новости
Технологии
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
0
25 июня
Покупки
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
ym1 час назад

0 / 0

Mini m5
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Аватар автора комментария
D.V.2 часа назад

0 / 0

"""Что из этого вы ждёте больше всего?""" Уже ничего :)
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Аватар автора комментария
Lana Kovalskaya2 часа назад

0 / 0

Ну некоторым детям-подросткам, некому купить такое. Родители могут не понять, и всякое такое. Да и банально это может быть дорого для безработного ребенка-подростка
10 привычных вещей, которые могут заменить секс-игрушки
Аватар автора комментария
Ersten2 часа назад

0 / 0

Как по мне - так не удается Первая часть ещё более-менее, а остальные так себе
Как «Истории игрушек» удаётся оставаться актуальной спустя 30 лет
План побега: 3 сценария для спонтанных выходных, которые заменят полноценный отпуск

План побега: 3 сценария для спонтанных выходных, которые заменят полноценный отпуск

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях