Обзор расширений для популярных браузеров (14 – 20 декабря)

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных плагинов для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Chrome

Disconnect — полезное расширение для тех, кто заботится об остатках своей приватности в интернете. Мало кто знает, но блоки социальных сервисов типа Facebook*, Digg и так далее, заполонившие в последнее время буквально все страницы, не только позволяют легко поделиться понравившимся контентом, но и следят за перемещениями своих пользователей. Данное расширение не только отключает слежение за вами этими сервисами, но и деперсонализирует поисковые запросы, сделанные вами в Google или Yahoo.
На значке расширения отображается количество заблокированных сценариев, а ​щелчок вызовет окошко с более подробными данными.
Scrollbar Anywhere позволяет пролистывать страниницу вниз с помощью правой кнопки мыши. Обычно, чтобы переместиться вниз, мы используем полосу прокрутки или курсорные стрелки. После установки этого расширения добавляется еще одна возможность — достаточно зажать правую кнопку мыши и можно переместить страницу в нужном направлении. После непродолжительного тестирования мне показалось это довольно удобным, особенно при работе с помощью тачпада ноутбука.

Firefox

Gmail Checker это расширение для Firefox, которое позволяет не только проверять почту из нескольких учетных записей Gmail, но и показывает периодические напоминания о наличии новых писем.
Apture Highlights — отличное расширение, которое предлагает быстрый доступ к  дополнительной  информации о любом выбранном слове или фразе. Теперь при выделении фрагмента на странице будет появляться дополнительная всплывающая кнопка Learn More, после нажатия которой появится небольшое окно с информацией из Google и Wikipedia, фото и видео с Flickr и YouTube и даже посты по теме из Twitter.

Opera

Google Reader for Snow Leopard полностью преображает внешний вид сервиса Google Reader. После установки расширения интерфейс этого онлайнового ридера приобретает вид приложения из системы Mac OS X. Очень красиво и удобно, рекомендую.

На сегодня это все. Продолжим через неделю.

Если вы знаете о интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dim Gor
20.12.10 13:14
Потому что я не пользуюсь Safari
ezhupa
20.12.10 19:32
и Internet Explorer?! >:(
RobidoR
21.12.10 23:18
Ну вы еще драгона вспомните :) Хотя это тоже на платформе от гугла
Григорьев Георгий
11.01.11 03:40
вместо пролистывания правой кнопкой, в хроме удобнее использовать управление мышью как в опере. вариаций настройки расширения уйма. https://chrome.google.com/extensions/detail/lfkgmnnajiljnolcgolmmgnecgldgeld
Читать все комментарии