Обзор расширений для популярных браузеров (8-14 февраля)

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных плагинов для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Firefox

Tweet Line — это дополнение, которое может заинтересовать всех фанатов Твитера. После его добавления в интерфейсе вашего браузера появляется еще одна дополнительная панель, на которой отображаются все новые твиты в вашем аккаунте. Кроме этого с правой стороны этой панели есть кнопки с помощью которых вы сможете управлять лентой твитов, отмечать, отвечать и так далее.

Tab Badge — еще одно полезное расширение для пользователей социальных сетей. Оно отображает красный значок с цифрой непрочитанных сообщений,  чтобы предупредить пользователя об обновлениях на таких сайтах как Facebook*, Twitter, Gmail и т.д. Значок отображается также для закрепленных вкладок.

Chrome

SocialGmail является расширением Google Chrome, которое отображает изображение профиля рядом с письмами в интерфейсе Gmail. Это может быть хорошим подспорьем при  сортировке писем, так как позволяет быстро распознать отправителя электронной почты. Вместе с расширением Gmail Minimalist, которое мы упоминали в одном из прошлых обзоров, может полностью изменить внешний вид гугловского почтового клиента.

Better YouTube делает использование этого популярного сервиса еще удобнее и приятнее. В результате работы этого расширения страница YouTube  приобретает более чистый и упорядоченный вид. Окошко ролика теперь расположено по центру и увеличено для комфортного просмотра, похожее видео переехало в правый верхний угол и открывается по клику, страница очищена от рекламы и многое другое.

Opera

Simple ToDo позволит вам вести список задач прямо в окне браузера. Кроме стандартных функций (добавление, выполнение, удаление задач), это расширение позволяет присваивать делам различные приоритеты, которые отображаются различными цветами.

На сегодня это все. Продолжим через неделю.

Если вы знаете о интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sam, Uncle
15.02.11 10:06
Для Chrome - Personal Blocklist - https://chrome.google.com/webstore/detail/nolijncfnkgaikbjbdaogikpmpbdcdef Блокировка в поисковой выдаче google говносайтов.