Обзор "воздушных" программ для Twitter (6+3)

Twitter уверенно набирает популярность, все вытесняя привычные средства общения. Некоторые полностью переключаются на микроблогинг, другие же использую Twitter для популяризации своего основного сайта, транслируя короткие заметки об его обновлениях. Даже у президентов теперь есть аккаунты в Twitter’е! Такой рост популярности этого сервиса привел к появлению множества программ. О нескольких из них я расскажу чуть ниже. Объединяет их всех то, что они работают в Abobe Air.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. Birdshot

Это простейший клиент для любителей минимализма. В нем есть только отправка сообщения со счетчиком, показ количества непрочитанных ответов и последних сообщений. Работает быстро, оформление минималистичное. В трей не сворачивается.

2. DestroyTwitter

Красивый и функциональный клиент. Умеет практически все. При первом запуске могут не отображаться кириллические символы – идем в настройки и указываем русский язык. Умеет автоматически переводить ссылки в короткие, используя несколько сервисов. Так же можно добавить с помощью сервисов и изображения. Работа сопровождается красивой анимацией.

Есть панель ответов, групп, встроенный поиск, можно переписку сохранять локально. Работает в трее. Для каждого вида сообщений настраиваются интервалы проверки обновлений. Впечатления от работы в нем – только положительные, рекомендую!

3. feedalizr

Интересный клиент, который работает не только с Twitter, но и с другими социальными сервисами (например, с популярными Facebook*, Friendfeed, Flickr). Но если у других сервисов он умеет только обновлять статус, то в Twitter’е он более полноценен: пишет, показывает, фолловит. Есть фильтры, по которым можно отсеивать сообщения от определенных контактов. Работает в трее, красивая анимация, быстрый и простой.

4. Posty

Как и предыдущий клиент, этот тоже умеет работать с несколькими социальными сетями. Программа умеет вставлять короткие ссылки, показывает отдельными закладками разные виды сообщений. Интерфейс мне показался громоздким, не очень удобным.

5. twhirl

Компактный и красивый клиент, умеющий все, что может позволить Twitter: красиво и понятно отображать разные сообщения, вставлять картинки и короткие ссылки, искать, фильтровать, показывать доступное количество соединений с сервисом (показывает ограничение в 100 запросов со счетчиком), отображает всплывающие уведомления. Весьма неплох!

6. TweetDeck

Одно из самых функциональных “воздушных” приложений. Имеет интересный интерфейс, позволяющий выводить разные виды сообщений в несколько колонок. Количество колонок можно менять, равно как и то, что в них будет отображаться – удобно, если вы отслеживаете сразу несколько интересных лент. Клиент умеет сокращать ссылки, используя несколько сервисов, вставлять изображения, имеет множество настроек интерфейса.

Окно сообщений располагается не внизу, как у всех клиентов, а вверху. Главное окно программы можно ужать до одной ленты, и перемещаться между лентами с помощью бегунка внизу. Красивый интерфейс, плавная анимация, без проблем понимает кириллицу. Отличное приложение, рекомендую!

+ еще 3. Snitter, Tweetr и Spaz

Tweetr — красивое приложение, имеющее две полезные возможности: передачу файлов через специальный сервис, и отправку фото с веб-камеры.

В остальном же – это быстрый и простой клиент с красивым интерфейсом. Мало возможностей для управления контактами и различными сообщениями. Есть еще Snitter, а так же красавец Spaz – красивейшее “воздушное” приложение, умеющее все очень многое (скинабельный интерфейс, короткие ссылки, изображения, работа с контактами, трансляция в Ping.fm, и многое другое).

Более подробно об этих двух и еще одном приложениях можно посмотреть в обзоре Демоблога Snitter, Tweetr и Spaz: смотрим на Twitter-клиенты под Adobe Air. Думаю, что каждый может определиться сам, какой клиент ему выбирать. Из всех представленных выше я отдал бы предпочтение клиентам Spaz, DestroyTwitter или TweetDeck. Интересно узнать, а каким клиентом пользуетесь вы?

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
История Лайфхакера: июнь 2007, 2008, 2009 | Мир в новостях
18.06.10 23:34
[...] Обзор “воздушных” программ для Twitter (6+3) [...]
А не переехать ли нам с Twitter в Facebook? | Lifehacker.ru
30.06.10 10:01
[...] пользуются люди для работы с простым твиттером? HootSuite, TweetDeck, Brizzly и т.д. Думаете интерфейс facebook сложнее? Отнюдь… [...]
Как переехать в Facebook с Twitter не переучиваясь | Карта блога
30.06.10 10:43
[...] пользуются люди для работы с простым твиттером? HootSuite, TweetDeck, Brizzly и т.д. Думаете интерфейс facebook сложнее? Отнюдь… [...]
А не переехать ли нам с Twitter в Facebook? | Мир в новостях
02.07.10 14:45
[...] пользуются люди для работы с простым твиттером? HootSuite, TweetDeck, Brizzly и т.д. Думаете интерфейс facebook сложнее? Отнюдь… [...]
Читать все комментарии