Верхняя одежда для туризма и активного отдыха: 12 практичных вещей

Мужские и женские куртки, толстовки и брюки, в которых будет комфортно.

1. Плащ Ruxara

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Плащ‑дождевик приталенного кроя выполнен из водоустойчивой микрофибры. У модели регулируемый капюшон и пояс, застёгивается она на молнию, которая закрывается клапаном с кнопками. Плащ компактно сворачивается в один из карманов и не занимает много места — его получится сложить в сумку и взять с собой.

Цена: 5 990 рублей.

Купить

2. Ветровка Didriksons

Дождевик из эластичного водонепроницаемого полиуретана с надёжно закрытыми от влаги швами. Застёгивается на молнию, также есть ветрозащитная планка на кнопках. Подкладка выполнена из трикотажа. Капюшон регулируется шнурком с фиксаторами. По бокам расположены два кармана, на спине проделаны вентиляционные отверстия.

Цена: 6 260 рублей.

Купить

3. Олимпийка Icepeak Belfast

Флисовая олимпийка приталенного кроя хорошо вентилируется и выводит влагу наружу, оставляя кожу сухой. Модель закрывается на молнию, у неё есть воротник‑стойка и два боковых кармана с застёжками. Плоские швы изделия не будут натирать во время движения.

Цена: 3 990 рублей.

Купить

4. Куртка Regatta

Куртка прямого кроя сделана из влагозащищённого текстиля с водоотталкивающим покрытием и проклеенными швами. При этом она хорошо вентилируется, не создавая парникового эффекта. Модель с молнией и двумя боковыми карманами компактно складывается в чехол, который идёт в комплекте.

Цена: 3 190 рублей.

Купить

5. Толстовка Patagonia

Лёгкая толстовка на молнии из органического хлопка с добавлением полиэстера. Хороший вариант для походов в тёплую погоду весной. У модели есть пара боковых карманов, эластичные манжеты и капюшон, объём которого регулируется шнурком.

Цена: 5 660 рублей.

Купить

6. Термофутболка Quiksilver

Термофутболка сделана из технологичного материала Polartec, который помогает отводить от тела влагу и способствует испарению пота. В то же время антибактериальная пропитка поддерживает относительную свежесть при высоких нагрузках. Швы продуманы так, чтобы не натирать кожу во время продолжительного энергичного движения.

Цена: 5 990 рублей.

Купить

7. Худи Salomon

Спортивная толстовка выполнена из эластичного материала, который хорошо вентилируется, эффективно отводит влагу и сохраняет комфортную температуру тела под одеждой. Модель бесшовная, а значит, не вызовет неприятных ощущений во время резких движений.

Цена: 4 990 рублей.

Купить

8. Олимпийка Puma

Олимпийка с воротником на молнии пригодится для хайкинга. Она сшита из синтетического материала, который поддерживает тело в сухости и комфорте, выводя влагу наружу для испарения. От неприятных запахов спасает антибактериальная пропитка.

Цена: 3 490 рублей.

Купить

9. Олимпийка Lacitta

Эта толстовка изготовлена из флиса, полученного из переработанного пластика. Модель свободного кроя имеет плотный двойной воротник. Смартфон и прочие мелочи можно сложить в достаточно большой карман‑кенгуру на молнии, который дополнительно закрывается клапаном с кнопками.

Цена: 6 760 рублей.

Купить

10. Олимпийка Icepeak Ep Atka

Трикотажная олимпийка прямого кроя с высоким воротником и двумя карманами на молниях. Ткань пропускает воздух, сохраняет внутри тепло и отводит влагу от тела. Это хороший вариант для походов в прохладную погоду.

Цена: 3 890 рублей.

Купить

11. Брюки Outventure

Брюки зауженного кроя сшиты из эластичной ткани с водоотталкивающей пропиткой. Застёгиваются они на молнию и пуговицу, для ремня предусмотрены шлёвки. По бокам расположены два кармана. Отличный вариант для трекинга и других вариантов спортивного туризма.

Цена: 4 599 рублей.

Купить

12. Брюки Regatta

Модель прямого кроя выполнена из плотного материала, который не пропускает воду и защищает от ветра, но при этом хорошо вентилируется. У брюк есть эластичные вставки в поясе, трикотажная подкладка и шлёвки для ремня. Мелочи можно сложить в три кармана с молниями.

Цена: 4 540 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий