Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Пресс-релизы
3 мая 2024

На «Учи.ру» пройдёт первая онлайн-викторина по футболу для школьников

С 3 мая по 24 июня на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» впервые пройдёт викторина «Футбол в школе». Ученики 1–11-х классов познакомятся с футбольными терминами и узнают увлекательные факты о самом популярном виде спорта в мире.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

На «Учи.ру» пройдёт первая онлайн-викторина по футболу для школьников

Викторина организована «Учи.ру» совместно с Российским футбольным союзом при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Школьникам будут доступны 15 вопросов. Уровень сложности зависит от возраста. При этом темы заданий одинаковы для всех. Ученики 1–4‑х классов узнают, за что отвечает центральный полузащитник, сколько игроков может быть в команде и что такое пенальти. Ребятам постарше предстоит разобраться с понятиями «хет‑трик» и «дерби». По ходу решения задач ученики узнают интересные факты: как появились жёлтые и красные карточки, с какого расстояния от ворот был забит самый дальний гол.

Сергей Веременко

Заместитель генерального директора «Учи.ру».

Надеемся, благодаря викторине «Футбол в школе» дети ближе познакомятся с самой популярной спортивной игрой в мире и это вдохновит их на занятия спортом. Физическая активность не только напрямую влияет на здоровье школьников, но и помогает лучше концентрировать внимание, быстрее переключаться с одного вида деятельности на другой. Согласно исследованиям, количество физической активности связано с развитием когнитивных способностей. Например, игры на свежем воздухе повышают размер рабочей памяти у детей 8–12 лет.

Татьяна Букурова

Руководитель проектного офиса «Футбол в школе» РФС.

«Футбол в школе» — это стратегический проект РФС, который объединяет 1,4 миллиона школьников на футбольных уроках физкультуры. Наш проект — комплексный, и наша цель — чтобы как можно больше мальчишек и девчонок не только регулярно занимались футболом, но и интересовались им, знали больше о любимом виде спорта. И викторина на такой крупной образовательной платформе, как «Учи.ру», — прекрасная возможность в доступной игровой форме узнать что‑то новое о самой популярной в мире игре. Желаем всем ребятам с интересом погрузиться в увлекательный мир футбола и успешно пройти викторину.

На решение викторины отводится 60 минут. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте football.uchi.ru или войти с логином и паролем от «Учи.ру». Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом в зависимости от результата, учителя — благодарственные письма. Кроме того, участников ждут поздравления от футболистов сборной России и памятные призы.

Материал предоставлен пресс‑службой АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: АНО «Национальные приоритеты»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Sergey Gorovoy3 часа назад

0 / 0

забавный подбор "призёров" в Bottle Movie). p.s. без укора, но, если не сложно: следом за названием рекомендуемых лент, - 4 цифры, год выпуска(как пример - на IMDb куча "ведьм" и "идеальных дней". и как легонько отыскать уже просмотренные в этой кучи?))...
Шпаргалка по киножанрам, которая поможет находить фильмы под настроение
Аватар автора комментария
John Jefferson14 часов назад

0 / 0

Ожидал, что речь идёт об Аэлите))
Режиссёр «Голодных игр» экранизирует ещё один научно-фантастический бестселлер
Аватар автора комментария
16 часов назад

0 / -1

Явная заказная хрень...От производителя китаиского дерьмового производителя которыми пользоваться не то что не льзя но и запрещено в целях безопастности!!!
В смартфонах 7 производителей нашли брешь для перехвата данных
Аватар автора комментария
S G20 часов назад

0 / 0

1)почините уже наконец вход на сайт с мобильных устройств - кнопки vk/yandex тупо не работают 2) >Бонусом журналист прошёлся по iPhone 17e. Бюджетная новинка Apple разочаровывает экраном с частотой обновления 60 Гц и единственной основной камерой — и это в 2026 году. Передовой процессор A19 теряет всякую ценность, когда работает в связке с посредственным дисплеем и скромным фотомодулем, заключил он. ахахах. А я думал покупать 16e, в итоге купил 17e, потому что +100$ за более новый проц и в два раза больше памяти. Ближайший по стоимости новый iphone air на треть дороже. И аргументы дурацкие типа экран плохой (такой же oled с чуть-чуть меньшим размером) и фронтальная камера хуже (задняя такая же). Или чел пишет, что 60гц мало, вот только на 120гц телефон будет работать только по особым случаям. Единственное существенное отличие - другие айфоны могут динамически менять частоту обновления экрана, что снижает энергопотребление. Но ваш журналист походу просто нейросетью прошелся по двум таблицам с характеристиками телефонов)
Портал Android Authority назвал 5 смартфонов 2026 года, которые не стоит покупать
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях