Сегодня уже 2 года как с нами нет Стива Джобса — действительно гениального, легендарного человека, без которого невозможно представить современный мир компьютеров и технологий. Конечно, такая грустная дата не могла остаться без нашего внимания. Команда MacRadar решила поделиться с вами своими мыслями о Стиве, рассказать как он повлиял на нашу жизнь.
Стив Джобс — это настоящий герой нашего времени. Многие жаловались, что современному поколению не хватает своих героев — Джобс как раз такой. Но он сильно отличается от тех, что были раньше — Стив был довольно сложным и неоднозначным человеком, который, однако, сильно изменил мир к лучшему, сделав технологии доступными для обычных людей.
Весь жизненный путь Джобс несет в себе следующий месседж: будь упорным. Будь целеустремленным. Найди свое дело и иди до конца. Мечтай о невозможном и добивайся его. Эти слова можно назвать носителями современных ценностей — никогда, как сейчас, в нашей стране не было так много желающих стать предпринимателями, создать свое дело жизни и развивать его.
Стив Джобс — был и остается для меня великим человеком, примером для подражания, тем, у кого можно и нужно учиться. Если бы Стив не создал Apple, я бы не писал сейчас этих строк… Возможно, у меня бы вообще не было не компьютера, не телефона. Стив сделал очень многое для всего мира. Вечная слава ему за это. Спасибо Стив, мы скорбим по тебе.
Буквально вчера Мистер Фримэн твитнул очередной свой афоризм: «Миру нужны молодость, движение, энергия, развитие, здоровый абсурд. Чтобы не пришивать дряхлой мумии новый пенис, нужно начинать все заново». Будто специально про Джобса и его подход в работе, на все сто. Думаю, именно благодаря этому продукты Apple и сейчас остаются «на острие», а сама компания сохранила способность встряхнуть и себя, и своих пользователей, периодически начиная что-то новое или перезапуская старое. Лучшего наследия человек не мог после себя оставить.
Сергей Арапов
Стив Джобс умел по простому смотреть на сложные вещи и находил нестандартные решения, для стандартных задач. Он был харизматичным гением, влюбившим в себя миллионы. На него равнялись, ему подражали. У Стиви был дар и он поделился ним со всем миром.
Лично мне, больше всего нравилось в нем – внимание к мелочам. Ведь именно из мелочей, складывается наше общее впечатление о том или ином продукте. Держа в руках свой первый Apple девайс – iPod Nano, меня не покидало oщущение завершенности и легкости. Вот она технология, которая превратилась в магию, ведь она просто работает. Попробовав магию однажды, мы уже не можем остановится и окружаем себя ею со всех сторон. У меня было так: сначала плеер, потом телефон, планшет, ноутбук. Дальновидный хитрец Стиви, все предугадал и честно говоря, я ему за это только благодарен!
Стив Джобс был великим человеком и навсегда остается в наших сердцах.