Отправляем файлы в Dropbox правым кликом

При всех преимуществах и удобстве использования, у замечательного сервиса Dropbox есть один существенный недостаток. Даже в недавней версии 1.0 этот недостаток не устранили. Dropbox не умеет отправлять файлы в свою папку из контекстного меню. То есть, невозможно кликнуть по файлу и в контекстом меню выбрать «Send to Dropbox». Обязательно приходится лезть в его папку. Впрочем, этот недостаток довольно легко устранить.


Решить задачу под Windows действительно легко: просто установите программу Dropbox Shell и перемещайте что угодно в Dropbox без проблем. Есть, однако же, другой путь. Для тех, кто не хочет ничего устанавливать на свой компьютер.

Время, которое вы потратите на этот лайфхак, будет приблизительно равняться одной минуте. За пару дней вы с лихвой окупите это время. Итак, чтобы отправлять файлы в Dropbox правым кликом, совершите несколько несложных шагов.

  • Откройте проводник, вставьте вот эту строчку в качестве пути папки и нажмите Enter.

%APPDATA%MicrosoftWindowsSendTo

  • В открывшейся папке создайте ярлык и укажите путь к вашей локальной папке Dropbox. Назовите ярлык как вам угодно, например My Dropbox.
  • Готово! Теперь можно просто выбрать файл правым кликом и затем кликнуть «Отправить» — «My Dropbox».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.labnol.org
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Pavel Vyazovoi
13.01.11 14:35
А как устроено в windows меню SendTo? Помню раньше директории в нем не раскрывались вглубь... А сейчас? Если все также - то не очень и удобно.
Артём
13.01.11 15:19
Чтобы не мучиться с путями к папке "SendTo" (проблема в том, что в XP, Vista, 7 они разные), можно сделать следующее: 1. Вызвать команду "Выполнить" (самый быстрый способ - горячее сочетание Win+R); 2. Написать команду "shell:sendto" (без ковычек).
ezhupa
13.01.11 19:56
Под Vista все отлично работает! Спасибо!
Леонид Свидерский
14.01.11 22:03
В хп и так можно зайти через C:Документы и сеттингы.
Читать все комментарии