7 декабря игровые издания начали публиковать первые рецензии на Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Большинство из них оказались сугубо положительными: критики хвалят повествование, проработку сюжета и великолепный Найт-Сити.
На агрегаторе Metacritic у игры 91 балл из 100 на основе 44 рецензий. При этом больше десятка изданий выставили Cyberpunk 2077 максимальную оценку. В их числе и IGN Japan, авторы которого особенно выделили «самый захватывающий город в истории видеоигр на сегодняшний день».
Также максимальный балл выставила Digital Spy, назвавшая игру более жёсткой версией GTA с механикой боя и ролевой составляющей в стиле Fallout и Skyrim.
Windows Central назвал игру шедевром открытом мира и грандиозным достижением, которое укрепляет позицию CD Projekt RED на вершине списка игровых разработчиков.
Многие издания, даже написавшие восторженные рецензии, не боялись отмечать и откровенные недостатки игры. В их числе: баги и просадка производительности, избыток бессмысленных второстепенных заданий, а также короткая основная кампания, которая оставляет за бортом огромную часть открытого мира.
PC Gamer отметил, что второго «Ведьмака 3» у CD Projekt RED не получилось — игра про Геральта из Ривии была смешнее, умнее и с лучшими диалогами. Однако в чём Cyberpunk 2077 её действительно превосходит, так это в наполнении Найт-Сити — город проработан до мелочей, в нём очень много активностей и он не кажется пустым и безжизненным, добавили журналисты Trusted Reviews.
















Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
7 мифов об уколах для похудения
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
Реклама