Что послушать у Queen: 45 песен от авторов «Богемской рапсодии»

Лайфхакер делится любимыми треками группы и Фредди Меркьюри, а также советует интересные альбомы и концерты Queen.

Лучшие треки Queen и Фредди Меркьюри

Слушать в Apple Music →
Слушать в Spotify →
Слушать в Deezer →

Три альбома, которые стоит послушать полностью

Если вам понравилась наша подборка, послушайте три альбома Queen разных времён. Мы постарались охватить всё многообразие творчества группы — от оперных тем до поп-песен.

A Night at the Opera (1975)

A Night at the Opera стал прорывом как в творчестве группы, так и в рок-музыке в целом. Queen старалась сильно отличаться от групп, с которыми её сравнивали, поэтому альбом получился сложным и смелым. И сейчас многие называют его лучшим релизом коллектива.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Spotify →
Слушать в Deezer →

The Game (1980)

The Game ознаменовал переход от 70-х к 80-м — здесь в музыке Queen появляются синтезаторы. А ещё в этот альбом вошла Another One Bites the Dust — одна из популярнейших песен группы, по мотивам которой, по мнению многих, чуть позже написал свою Billie Jean Майкл Джексон.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Spotify →
Слушать в Deezer →

A Kind of Magic (1986)

Здесь не так много экспериментов, зато немало крепких хитов. Этот альбом собран из саундтреков группы к фильмам «Железный орёл» и «Горец». Поэтому он немного теряет в концептуальности, но всё же отлично показывает, какую музыку играла Queen в середине 80-х.

Слушать в iTunes / Apple Music →
Слушать в Spotify →
Слушать в Deezer →

Три концерта, которые стоит посмотреть

Queen нужно не только слышать, но и видеть. Мы поможем: вот три концерта, которые можно посмотреть на выходных. Чтобы найти полную запись, просто введите название выступления и добавьте к нему слово full в поисковике.

A Night at the Odeon – Hammersmith 1975 (1975)

Здесь Queen всего пять лет, но группа уже мощно звучит и играет пару хитов-визиток, например Killer Queen и Bohemian Rhapsody.

Queen Rock Montreal (1981)

На этой записи уже гораздо больше известных всем хитов. Всего Queen исполнила в Монреале 26 песен из альбомов 70-х, упомянутого выше The Game и саундтрека к «Флэшу Гордону».

Queen at Wembley (1986)



А это Queen на самой известной концертной площадке в мире. В 1986-м группа дала на стадионе «Уэмбли» два концерта, собрав в общей сложности 160 тысяч зрителей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: imagineradio.ru
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Оля Иванова
02.11.18 21:20
| изменено
я бы еще чего нибудь в список 45 добавила, например Liar(альбом At the BBC), Let me live; Соol Cat. а вообще неплохо, даже March of the black Queen есть! лайфхакер рулит)
Alex Ponomar
03.11.18 00:17
Альбом Queen :)
Оля Иванова
03.11.18 22:26
| изменено
да, но мне больше нравится вариант в живом исполнении на ББС). В некоторых изданиях его как отдельный живой альбом пишут. Там эта песня поярче как то
Дарина Овчарова
13.02.20 20:44
Послушать всё и больше:)))
Читать все комментарии