Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Пресс-релизы
18 сентября

Победители акции по сбору макулатуры «БумБатл» смогут высадить именной лес в своём регионе

Новые зелёные участки добавят на интерактивную карту проекта «Сохраним лес».
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Победители акции по сбору макулатуры «БумБатл» смогут высадить именной лес в своём регионе

В течение осени участники Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» от нацпроекта «Экологическое благополучие» будут бороться за уникальный приз. Победители в категориях «Школы», «Колледжи» и «Вузы» получат возможность высадить именной лес в своём регионе.

Итоги конкурса среди учебных заведений будут подведены 10 декабря. Лидерам вручат специальные сертификаты. На их основании оргкомитет «БумБатла» подберёт подходящие локации для посадки деревьев в соответствующих регионах России. Сами лесовосстановительные работы запланированы на 2027 год. В зависимости от климатических особенностей региона и выбранного сезона высадка молодых деревьев пройдёт весной или осенью. После завершения посадок на интерактивной карте проекта «Сохраним лес» появится специальная отметка с координатами и названием нового леса.

«БумБатл» даёт возможность молодым активистам не только внести вклад в сокращение объёмов мусора благодаря вторичной переработке, но и напрямую поучаствовать в восстановлении лесного фонда России.

Присоединиться к акции «БумБатл» просто: необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, указать организацию или заявить самостоятельное участие, сдать макулатуру в любой удобный пункт приёма, получить акт о сдаче и загрузить его в личный кабинет на сайте проекта. Общие итоги соревнования подведут чуть раньше — 15 ноября, во Всемирный день вторичной переработки. За шесть лет к акции присоединились 11,6 млн человек, которые отправили на переработку 697,8 тысячи тонн макулатуры.

Материал предоставлен АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: magnific / Magnific
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
John Jefferson7 часов назад

0 / 0

Ожидал, что речь идёт об Аэлите))
Режиссёр «Голодных игр» экранизирует ещё один научно-фантастический бестселлер
Аватар автора комментария
8 часов назад

0 / -1

Явная заказная хрень...От производителя китаиского дерьмового производителя которыми пользоваться не то что не льзя но и запрещено в целях безопастности!!!
В смартфонах 7 производителей нашли брешь для перехвата данных
Аватар автора комментария
S G13 часов назад

0 / 0

1)почините уже наконец вход на сайт с мобильных устройств - кнопки vk/yandex тупо не работают 2) >Бонусом журналист прошёлся по iPhone 17e. Бюджетная новинка Apple разочаровывает экраном с частотой обновления 60 Гц и единственной основной камерой — и это в 2026 году. Передовой процессор A19 теряет всякую ценность, когда работает в связке с посредственным дисплеем и скромным фотомодулем, заключил он. ахахах. А я думал покупать 16e, в итоге купил 17e, потому что +100$ за более новый проц и в два раза больше памяти. Ближайший по стоимости новый iphone air на треть дороже. И аргументы дурацкие типа экран плохой (такой же oled с чуть-чуть меньшим размером) и фронтальная камера хуже (задняя такая же). Или чел пишет, что 60гц мало, вот только на 120гц телефон будет работать только по особым случаям. Единственное существенное отличие - другие айфоны могут динамически менять частоту обновления экрана, что снижает энергопотребление. Но ваш журналист походу просто нейросетью прошелся по двум таблицам с характеристиками телефонов)
Портал Android Authority назвал 5 смартфонов 2026 года, которые не стоит покупать
Аватар автора комментария
Natali Tikhomirova17 часов назад

0 / 0

А я люблю "Коломбо" 😁
В топ-8 детективных сериалов без единого плохого сезона попали сразу два «Шерлока»
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях