Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Пресс-релизы
13 марта 2025

Что дарили россияне на 23 Февраля и 8 Марта

В канун гендерных праздников вырос спрос на беспроводные технологии. Среди гаджетов на 23 Февраля в этом году стали чаще приобретать беспроводные зарядки, а к 8 Марта — беспроводные наушники.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Что дарили россияне на 23 Февраля и 8 Марта

Кроме того, мужчинам к празднику также дарили предметы одежды, а женщинам — подарочные наборы. Такие выводы сделали специалисты «МегаФона» на основании данных сервиса «Аналитика маркетплейсов», а также анализа продаж в объединённой розничной сети «МегаФона» и Yota.

Согласно данным сервиса «Аналитика маркетплейсов» от «МегаФона ПроБизнес», ожидаемым лидером среди подарков для мужчин на День защитника Отечества стала категория «Носки» — их продажи на неделе перед 23 Февраля выросли на 192% по сравнению со средними показателями января. Второй по популярности категорией стали «Футболки» (+149%), далее следуют «Подарки мужчинам» (+87%) — сюда входят, например, бритвенные наборы и комплекты для мойки автомобиля, а также инструменты.

Не попала в топ‑3 кожгалантерея, однако спрос на неё также был повышенным: кошельки покупали на 74% чаще, а ремни — на 68%. Продолжает этот список одежда и парфюмерия: продажи джемперов выросли на 62%, брюк — на 44%, мужских ароматов — на 40%. 

Женщинам в преддверии Международного женского дня в основном приобретали товары в категории «Подарочные наборы»: их продажи на неделе перед 8 Марта взлетели на 351% в сравнении со спокойным январём. На втором месте оказалась категория «Органическая косметика» (+74%), на третьем — «Ювелирные украшения» (+69%).

Активнее всего подарки в обоих случаях заказывали ровно за 5 дней до праздника: пик продаж в перечисленных категориях отмечен 18 февраля и 3 марта. А доля покупок в «мужских» категориях за 18 февраля составила 5% от всех покупок в этом месяце.

Среди гаджетов стали чаще дарить беспроводные устройства, чем год назад. Так, в течение недели перед 23 Февраля в текущем году покупали на 14% больше беспроводных зарядных устройств, чем за аналогичный период годом ранее. А к 8 Марта в 2025 году лидерами по приросту продаж стали беспроводные наушники. 

При этом самым популярным гаджетом и к гендерным праздникам остаётся смартфон, причём к 8 Марта в этом году их приобретали на 8% чаще, чем к 23 Февраля. Также к женскому празднику чаще покупали планшеты (+23%). А вот к 23 Февраля можно отметить более высокий спрос на умные часы (23%), беспроводные наушники (22%) и пауэрбанки (5%). 

Материал предоставлен пресс-службой «МегаФона». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: pikisuperstar / freepik
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Sergey Gorovoy47 минут назад

0 / 0

забавный подбор "призёров" в Bottle Movie). p.s. без укора, но, если не сложно: следом за названием рекомендуемых лент, - 4 цифры, год выпуска(как пример - на IMDb куча "ведьм" и "идеальных дней". и как легонько отыскать уже просмотренные в этой кучи?))...
Шпаргалка по киножанрам, которая поможет находить фильмы под настроение
Аватар автора комментария
John Jefferson11 часов назад

0 / 0

Ожидал, что речь идёт об Аэлите))
Режиссёр «Голодных игр» экранизирует ещё один научно-фантастический бестселлер
Аватар автора комментария
13 часов назад

0 / -1

Явная заказная хрень...От производителя китаиского дерьмового производителя которыми пользоваться не то что не льзя но и запрещено в целях безопастности!!!
В смартфонах 7 производителей нашли брешь для перехвата данных
Аватар автора комментария
S G17 часов назад

0 / 0

1)почините уже наконец вход на сайт с мобильных устройств - кнопки vk/yandex тупо не работают 2) >Бонусом журналист прошёлся по iPhone 17e. Бюджетная новинка Apple разочаровывает экраном с частотой обновления 60 Гц и единственной основной камерой — и это в 2026 году. Передовой процессор A19 теряет всякую ценность, когда работает в связке с посредственным дисплеем и скромным фотомодулем, заключил он. ахахах. А я думал покупать 16e, в итоге купил 17e, потому что +100$ за более новый проц и в два раза больше памяти. Ближайший по стоимости новый iphone air на треть дороже. И аргументы дурацкие типа экран плохой (такой же oled с чуть-чуть меньшим размером) и фронтальная камера хуже (задняя такая же). Или чел пишет, что 60гц мало, вот только на 120гц телефон будет работать только по особым случаям. Единственное существенное отличие - другие айфоны могут динамически менять частоту обновления экрана, что снижает энергопотребление. Но ваш журналист походу просто нейросетью прошелся по двум таблицам с характеристиками телефонов)
Портал Android Authority назвал 5 смартфонов 2026 года, которые не стоит покупать
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях