Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Музыка
15 декабря 2011

Подкаст «42». Выпуск 61. Музыка в работе — вред или благо?

Фото автора Павел Калугин
Павел Калугин

Подкаст «42». Выпуск 61. Музыка в работе — вред или благо?

В 61-ом выпуске мы обсуждаем влияние музыки на производительность труда, веб-сервисы, которые помогут быть продуктивным в новом году, и некоторые полезные лайфхаки.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

В программе

  • Звуковой лайфхак: как сделать настольные колонки из наушников-«вкладышей» и одноразовых стаканчиков.
  • Известный журналист Александр Амзин написал для Lifehacker.ru пост о влиянии музыки или метронома (metronomonline.com) на производительность труда. Вслед за ним наши ведущие рассуждают о выборе музыкального фона для работы.
  • Как не проспать в общественном транспорте нужную остановку: используйте GPS-будильники для iOS и Android.
  • Новый год: пора планировать задачи на год вперед и мотивировать себя к их выполнению с помощью веб-сервиса Accompl.sh.
  • Ming.ly: будьте на связи со своими контактами Facebook*, Twitter и LinkedIn внутри Gmail.

Поддержи нас на iTunes

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

Комментарии
Alex Kostrov
16.12.11 00:52
Всем привет! Хочу поделиться своими соображениеями по поводу прослушивания музыки во время рабочего процесса. Я студент. Живу и учусь в Дании. Изучаю E-Concept Development. Когда фотошоплю слушать могу любую музыку. Со словами или без. Когда пишу тексты, слуать музыку со словами весьма проблематично. Лирика из песен может ненароком и в тексты проскочить, особенно когда песни любимые. Я слушаю музыку без слов. Lounge - не напрягает, имеет ритм, и достаточно нейтрален. Я слушаю его вот тут - di.fm. Это мой помощник в работе. Советую попробовать. Алекс P.S. Жду новых подкастов ))))
Леонид Свидерский
25.12.11 20:22
Привет! Как-то дизайн сайта оставляет желать лучшего у них :) А ты используешь платный акк там?
Pavel Kutseiko
18.12.11 04:43
Я работаю переводчиком. Работаю, как правило, в тишине, либо под тихую классическую музыку (реже). Музыка со словами, особенно на знакомых языках, очень отвлекает.
Леонид Свидерский
25.12.11 20:24
Классическая скачана уже? Или сервис какой-нибудь?
Alex Kostrov
25.12.11 21:06
Да, дизайн как то не очень, действительно. Я не использую платный аккаунт. Качество музыки пока что устравивает, да и реклама не такая уж и навящивая чтобы от нее избавляться
Леонид Свидерский
25.12.11 21:45
Alex, лучше нажимать "Ответить" непосредственно под постом человека, кому посвящен ответ, иначе тяжело дискуссию отследить :) Хуже дизайн я видел только у newsru.com )
Alex Kostrov
25.12.11 21:06
навязчивая))
Надежда Хачатурова
05.11.12 17:33
Без музыки вообще не могу ничего делать. Постоянно включено радио. Каналы, конечно, не с забойными "хитами". Определенная музыка дает и определенный настрой. Зачем эмоции в работе? Поэтому звучит все подряд, даже то, что не очень нравится. Но это же 2-3 минуты. Можно потерпеть.
Слава Баранский
05.11.12 17:57
Странно, что радио вам не мешает. Там редко говорят что-то стоящее, кроме разговорных станций.
Надежда Хачатурова
05.11.12 19:22
Там музыка. Если надо погоду послушать, делаю погромче. Новости смешат, поэтому их не слушаю. Смотря какая радиостанция. Фоном нормально, не мешает.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Дарья Громова36 минут назад

0 / 0

Все квантики, кроме фаренгейта, пройдены - в детройте вообще платина (о которой я, честно говоря, сожалею)
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Аватар автора комментария
Алексей Хромов59 минут назад

0 / 0

У нас уже есть «Гадкая сестра» )
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Алексей Хромов1 час назад

0 / 0

Первый был лучшим. Дальше с каждым сезоном всё грустнее
«Дом дракона» ждёт более удачный финал, чем был в «Игре престолов»
Аватар автора комментария
Rustam Japarov1 час назад

0 / 0

Хорошо, что я бросил его смотреть после 1-го сезона.
«Дом дракона» ждёт более удачный финал, чем был в «Игре престолов»
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях