Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Подкасты
22 сентября 2021

🔥Мы запускаем новый подкаст! «Фин или Тех» расскажет о будущем, новых технологиях и деньгах

Разбираемся, как люди будут делать покупки в ближайшем десятилетии, какие сервисы войдут в нашу жизнь и почему инноваций не стоит бояться.
Фото автора Дарья Спитанс
Дарья Спитанс

Редактор подкастов Лайфхакера

Подкаст «Фин или Тех»: искусственный интеллект в торговле

«Фин или Тех» — это совместный подкаст компании Visa и Лайфхакера. Здесь мы обсуждаем новейшие технологии, которые меняют бизнес, нашу жизнь и будущее. В каждом выпуске новые гости — эксперты финтеха, которые прямо сейчас внедряют инновации на рынок.

На создание шоу нас вдохновил российский этап конкурса стартапов Visa Everywhere Initiative 2021. Этот международный проект помогает талантливым разработчикам продвигать технологичные решения, которые будут полезны в финансовом секторе и ретейле. Узнайте, какие стартапы победили в этом году, в онлайн‑трансляции финала!

Умные секретари и роботы‑помощники: какие ИИ‑решения меняют бизнес и жизнь потребителей

В первом выпуске речь пойдёт про искусственный интеллект и виртуальных ассистентов, которых банки и компании предлагают своим клиентам.

Ведущая подкаста — основатель медиа для предпринимателей об инновациях и технологиях Мария Подлеснова. С ней у микрофона Евгения Овчинникова — глава отдела технологических исследований и цифровых инноваций «Райффайзенбанка» и Александр Зайцев — один из основателей сервиса Dasha.AI. «Даша» — это виртуальный помощник, который разговаривает с клиентами не хуже живого человека.

02:00 — о голосовых ассистентах. Александр рассказывает, как он создавал «Дашу» (Dasha.AI) и на что она способна. А Евгения представляет коллегам «Машу» — виртуального ассистента «Райффайзенбанка».

07:40 — про общение голосом. Это уже моветон или всё ещё частая практика? Ведущая и спикеры выясняют, что нравится клиентам больше: переписываться в мессенджерах, общаться с роботом/оператором или слать войсы.

09:30 — о естественности речи робота. Александр и Евгения объясняют, как голосовые ассистенты понимают вопросы живых людей и как разработчикам удаётся предусмотреть всевозможные сценарии разговоров.

13:45 — о будущем. Герои выпуска прогнозируют, как будут развиваться голосовые помощники и роботы в целом и каких новинок стоит ждать уже в ближайшее время.

19:50 — блиц. Быстрые вопросы и краткие ответы по теме выпуска.

Подписывайтесь на подкаст «Фин или Тех» и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, «Яндекс.Музыка», Anchor, «ВКонтакте», YouTube, RSS.

Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Konstantin Yakovlev
26.09.21 18:42
На Google Podcasts добавите, как остальные?
Родион Ильин
27.09.21 10:55
Да, постепенно подкаст появится на самых разных платформах.
Родион Ильин
28.09.21 13:28
А вот и ссылка на Google Podcasts: https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy82YzcyODAwMC9wb2RjYXN0L3Jzcw==
Алексей Панаит
28.09.21 08:03
Здравствуйте. Участники постоянные будут или других рассматриваете?
Родион Ильин
28.09.21 13:27
Гости подкаста разные!

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Иван Баров29 минут назад

0 / 0

Зачем рассказывать, как устанавливать данное шпионское ПО?
Как скачать «ВКон­такте» и другие при­ло­жения VK на Android без Google Play
Аватар автора комментария
Артём Козориз30 минут назад

0 / 0

Спасибо, что процитировали. Как видим: различий с моими трактовками из статьи, которые я взял на себя смелость изложить более человеческим языком, нет (или они незначительны).
Чем электрический кабель отличается от провода и что лучше
Аватар автора комментария
Артём Козориз39 минут назад

0 / 0

Ну, не смело, а скорее условно, и с упоминанием того, что даже для специалистов это предмет споров. Да и не в конструкции ли, уровне защиты и области применения отличия кабельных изделий заключаются? ГОСТ я привёл. Если в чём-то и допустил упрощение, то сомневаюсь, что так уж оно губительно для человека, который не знал разницы вообще, а теперь хотя бы будет иметь представление. Пожары конечно чаще из-за проводки, согласен. Но я про проектирование и не писал вообще-то. Да и обозначил в начале и в конце статьи её цель и то, что она не превращает после прочтения в опытного электрика — проект, подбор и расчёты только к квалифицированным специалистам. Про удлинители, кстати, писал. О том что не стоит в них подключать, а что можно. За комментарий и точку зрения вам любом случае спасибо.
Чем электрический кабель отличается от провода и что лучше
Аватар автора комментария
Виктор Медведев1 час назад

0 / 0

Так он ещё и чертовски красивый! Ничего лишнего в дизайне
Poco X8 Pro Max собрал почти всё, что хотят видеть в мощном Android-смартфоне
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях