Подкаст «Слушай, это просто»: что такое гипервитаминоз и почему правило «чем больше, тем лучше» не работает с витаминами

Вместе с брендом дермакосметики Vichy рассказываем, как избыток того или иного витамина в организме может отразиться на коже, волосах и не только.

В 2022 году глобальный доход компаний в сегменте витаминов и минералов может 27 миллиардов долларов. Прибыль в индустрии растёт из года в год. Отчасти виновата в этом пандемия COVID‑19 — она серьёзно подняла интерес к полезным добавкам.

Если человек за день выпьет четыре литра свежевыжатого , он превысит суточную норму витамина С в 22 раза. Плохое самочувствие накроет его буквально в течение суток. Резкое недомогание случится, если перебрать и с другими витаминами. Как проявляются симптомы и что поможет избежать гипервитаминоза, рассказываем в этом выпуске.

Подписывайтесь на подкаст «Слушай, это просто» и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте», «Звук», Castbox и SoundStream.

У гипервитаминоза множество неприятных симптомов. Например, избыток витаминов А или Е к избыточной потере волос. Это обратимый процесс — после восстановления баланса микроэлементов выпадение вернётся к норме.

Для борьбы с потерей волос и профилактики этого состояния стоит выбрать продукты для домашнего ухода, рекомендованные дерматологами. Так, в состав средств Dercos Aminexil от марки Vichy входит запатентованная молекула аминексил. Этот ингредиент может предупреждать преждевременное выпадение: он помогает коже головы сохранять эластичность и не даёт белку коллагену уплотняться вокруг корней волос. Кроме того, формулы продуктов из серии Dercos Aminexil включают компоненты, которые усиливают кровоснабжение кожи, успокаивают её и укрепляют защитный барьер.

Для комплексной борьбы с потерей волос можно включить в схему ухода средство в ампулах Dercos Aminexil Intensive 5 и шампунь Energy+. Действуя совместно, они способны заметно сокращать выпадение и укреплять волокно волоса по всей длине, делая его более сильным и блестящим. Средства Dercos от Vichy — № 1 по рекомендации дерматологов против выпадения волос*.

Найти средства для ухода

* Согласно данным проведённого АО «Астон Консалтинг» опроса врачей‑дерматологов в период с 3 февраля по 15 апреля 2022 года в Москве, Санкт‑Петербурге, Воронеже, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове‑на‑Дону, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Казани, Новосибирске, Иркутске, Красноярске. Размер выборки — 300 дерматологов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Реклама: www.skin.ru
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий