Как организовать свадьбу без лишних трат? Лайфхаки от фотографа и подкастера Алексея Комарова в «Потрачено»

Не жалейте денег на организатора и фотографа, сэкономьте на кортеже и закусках, забудьте про салют — и, конечно, наслаждайтесь праздником.

Кто‑то тратит все накопления (и свои, и родительские), чтобы устроить торжество «как у людей», кто‑то берёт кредит, а кто‑то экономит на самом важном, забывая, что в этот особенный день стоит отдыхать и наслаждаться праздником. Какая тактика правильная и как превратить свадьбу в сказку наяву, знает гость подкаста «Потрачено» Алексей Комаров — свадебный фотограф, счастливый муж, автор и ведущий подкаста «свАДьба».


01:06 — Алексей объясняет, почему решил делать подкаст на такую тему, вспоминает казусы на торжествах, на которых он работал. А ещё рассказывает про самую дорогую и самую бюджетную свадьбы на его памяти.

🎧 У нас есть телеграм-канал для всех, кто слушает наши подкасты и следит за индустрией. Подключайтесь!

06:20 — о признаках плохой свадьбы. Гость поясняет, при чём тут выкуп, шарики и «корабли любви в море одиночества».

09:08 — Алексей говорит про свадебных организаторов: кто они и чем занимаются, как найти хорошего специалиста и зачем он нужен. Паша, естественно, интересуется стоимостью услуг.

14:10 — чем отличаются функции свадебных консультантов, координаторов и специалистов по организации торжества за рубежом. И сколько стоит их работа.

17:58 — Паша спрашивает, сколько времени необходимо для подготовки свадьбы и с чего нужно начать. Алексей называет самые распространённые ошибки будущих молодожёнов и даёт полную инструкцию к действиям.

22:52 — Гость выпуска рассказывает, на что паре нужно потратить деньги в первую очередь, а с какими расходами можно повременить. А ещё объясняет, почему «отбить» свадьбу или выйти в плюс мало у кого получается.

27:24 — о бюджете торжества: стоит ли брать кредиты, как понять, что организатор не завысил смету и от каких трат точно можно отказаться.

33:02 — разговор про наряды жениха и невесты, особенности цветовой гаммы, аренду костюмов и прочие нюансы. Также Алексей пробует рассчитать, какой процент бюджета обычно уходит на цветы, фейерверки, услуги музыкантов, ведущего и фотографа.

45:45 — Алексей даёт три главных совета парам, которые собираются пожениться и думают, как организовать торжество.

47:44 — традиционная рубрика «Покупочки». Павел рекомендует купить фурминатор — штуку для вычёсывания шерсти котов. А Алексей делится радостью от покупки мини‑станции «Алиса» от «Яндекса».

Подписывайтесь на подкаст «Потрачено» и слушайте его там, где удобно: Apple Podcasts, «Яндекс.Музыка», Anchor, «ВКонтакте», YouTube, RSSещё больше платформ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Fedor Ivanov
18.08.20 14:03
Фотограф советует не жалеть денег на фотографа 😂