Представлен стилус Apple Pencil Pro с датчиком сжатия и тактильной обратной связью

На презентации 7 мая вместе с новыми планшетами iPad Air и Pro Apple также стилус Pencil Pro. В компании отметили, что он подойдёт даже для тех, кто занимается рисованием и черчением профессионально.
Девайс выполняет все те же функции, что и предшественники, но предлагает ряд новых возможностей. Так, он обзавёлся датчиком сжатия. Если сдавить карандаш в руке, то можно, например, открыть меню с инструментами в Procreate или переместить иконки на рабочем столе. Это настраиваемая опция, поэтому её можно запрограммировать под различные задачи. Вместе с этим появилась обратная тактильная отдача.
Устройство также получило гироскоп, который позволяет выравнивать объекты в проектах, и поддержку «Локатора» — в случае потери его можно будет быстро найти через приложение. Среди других новшеств можно отметить поддержку VisionOS.
Pencil Pro совместим как с новым iPad Pro, так и с iPad Air. В первом случае он использует преимущества чипа M4, предоставляя дополнительные возможности, включая настройку различных эффектов на лету.
Стилус оценили в 129 долларов (≈12 000 рублей). Он уже доступен для предварительного заказа на сайте Apple, а поставки начнутся на следующей неделе.
















Лучшие предложения
10 одновременно функциональных и красивых вещей с AliExpress
Надо брать: баскетбольные кроссовки от Li-Ning за полцены
Этого робота со станцией самоочистки можно купить со скидкой 82%
Пили, копай и не страдай: большой гид по садовой технике
10 товаров с такими скидками, что сложно пройти мимо
Беспроводную мойку высокого давления от Yofidra отдают со скидкой 62%
13 вещей из цветного денима — яркого тренда 2026 года
Надо брать: внешний аккумулятор на 140 ватт от Qoovi со скидкой 55%
Обзор Honor Pad X8b — бюджетного планшета с отличной автономностью
Что такое «Тирзетта» и как она работает
Как найти квартиру мечты на Яндекс Недвижимости: 3 совета для общения с ИИ-помощником
ТЕСТ: Проверьте, сможете ли вы думать как Яндекс Поиск