Тайваньский производитель электроники Compal концепт ноутбука DualFlip с двумя сенсорными дисплеями. Его дополнительный экран поддерживает сразу несколько вариантов расположения.
Так, дизайнеры придумали специальный шарнир, который позволяет размещать его либо над основным дисплеем, либо сбоку от него. Оба имеют одинаковую диагональ — 13,3 дюйма. Устройство также можно использовать как обычный лэптоп.
Ещё одной фишкой стала съёмная клавиатура. Без неё DualFlip превращается в огромный планшет — шарнир можно отрегулировать так, чтобы экраны располагались рядом друг с другом в горизонтальном положении.
Дизайнеры считают, что их идея могла бы быть полезной для людей творческих профессий. Однако неясно, сможет ли она когда-нибудь стать реальностью. Compal производит продукты только по заказам других компаний. Более того, это не первый её подобный проект. Некоторые из предыдущих концепций ноутбуков с двумя экранами были отмечены наградами и всё равно не появились на рынке. Но кто знает, вдруг в этот раз всё будет иначе.
















7 «лучших друзей» заболеваний сердца, от которых стоит держаться подальше
3 места в доме, которые часто захламляются
«Неловко спросить». Вопросы о благотворительности, которые вы стеснялись задать
РекламаЭкстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить